Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"В бизнесе есть 4 времени года, бывает лето, когда все удается, но и зима когда ничего не получается"
Финансы

 


Мошенничество
Обманутые инвесторы заявляют о появлении нового "Элита-Центра" в Николаеве
05.11.18

Граждане, инвестировавшие в строительство жилого дома по адресу г. Николаев, ул. Чигрина, 94, заявляют о мошеннических действиях застройщика ООО "Телец-ВАК" и директора фирмы Анатолия Валеева.

"Валеев в 2009-2012 годах предлагал людям, желающим купить квартиру в этом доме, заключить типовой договор с ООО "Телец-ВАК" про долевое участие в строительстве дома (все договора одинаковые, кроме адреса, номера квартир, площади, стоимости). При этом застройщик взял на себя обязательство завершить процедуру строительства объекта в IV квартале 2009 года", - сказано в письме инвесторов,
материалы в тему:
16.11.21
Украинские банки за три квартала 2021 года выдали 6,1 млрд грн ипотечных кредитов

04.11.21
В Киеве подписан 1000-ный договор в рамках программы ипотеки под 7%

21.12.21
Приложение "Дия" будет оповещать о проверках кредитной истории украинцев с целью открытия кредита - Минцифры

16.11.21
Жертвами финансовых мошенников чаще становятся лица с высокой долговой нагрузкой - Aviva

27.10.21
В РФ наблюдают положительные тенденции в снижении мошенничества по каско
имеющемся в распоряжении редакции.

Как сообщается, инвесторы на протяжении 2007-2012 гг. в целом доверили ООО "Телец-ВАК" для строительства второй части дома № 94 по ул. Чигрина около 60 млн грн, однако до сих пор строительство не завершено. Застройщик поясняет это инфляцией, сообщают дольщики.

Также инвесторы заявляют, что в 2017 году судья заводского суда Щербина принял решение в пользу застройщика. "По решению Щербины люди остались и без жилья и без денег, потому что по новым тарифам строительной компании ООО "Телец Вак" люди должны платить за свои, уже выкупленные квадратные метры, по новым ценам строительных аферистов", - говорится в письме.

При этом сообщается, что застройщик в одностороннем порядке начал разрывать договора с инвесторами по причине невнесения ними остаточных средств на строительство дома.

Кроме того, инвесторы заявляют, что застройщик продавал одни и те же квадратные метры разным людям. Сообщается, что застройщик в 2012-2013 гг. распространил информацию о строительстве дома №34 по адресу ул. Садовая в г. Николаеве.

"Работники Валеева заключили с гражданами, которые пожелали приобрести квартиру в этом доме, договора про долевое участие в строительстве данного "дома 34 по ул. Садовой" г. Николаева. При этом застройщик также взял на себя обязательства завершить процедуру строительства объекта во ІІ квартале 2014 г. Так обманутые инвесторы получили на руки договора на строительство несуществующего дома 34 по ул. Садовой - двойника дома 94 по ул. Чигрина. В 2017 году, согласно ответу Управления ГАСК в Николаевской области от 27.01.2017г. №1014-492017, инвесторы узнали, что в реестре отсутствуют записи относительно документов, в которых указан объект строительства многоквартирный дом 34 по ул. Садовая, г. Николаев", - сказано в письме.

В частности, по информации дольщиков, квартира №124 в доме №94 по ул.Чигрина, проданная гр-у Огреничу В. В. за 200757,00 гривен по Договору №17-10/07, 2007 г., через 5 лет была продана гр-ке Хижниченко Е. А. за 431420,00 гривен как квартира №124, но в доме-двойнике №34, по ул. Садовая. "Одна и таже квартира №124 была продана два раза", - подчеркивается в письме.

Сообщается, что были поданы заявления и написаны обращения генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в Николаевскую областную администрацию, в Николаевский городской совет, ГАСК, суд, главное управление ГФС в Николаевской области, ГУ Нацполиции в Николаевской области, прокуратуру Николаевской области; главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области и др.

Напомним, «Элита-Центр» - строительная афера в Киеве, в результате которой пострадало более полутора тысяч человек. Эта афера стала одним из резонансных дел в Киеве и в Украине и привлекла внимание правительства и президента Украины.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.