Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы работаем не с брендами, мы работаем с людьми" Николай Николаенко
Финансы

 


Обзор рынка
Онлайн-банкинг в последнее время завоевывает лидирующие позиции
29.11.07

Новое исследование показало, что онлайн-банкинг становится все более популярным, и все больше вкладчиков пользуются Интернетом для управления своими финансами.

Опрос более 1 000 человек, проведенный компанией ICM, выявил, что онлайн-банкинг больше не считают рутинной обязанностью: 53% тех, кто пользуется услугой, входят на свой счет для просмотра информации не реже, чем через день.

В ходе исследования, выполненного по заказу Abbey, выяснилось, что 17% клиентов так понравился этот метод, что ради проверки счета они стали позже ложиться спать.

В то время как 26%
материалы в тему:
респондентов ответили, что они посещают сайт банка между 18:00 и 21:00, 14% признались, что пользуются услугами Интернет-банкинга и в неурочное время - с 21:00 до 06:00.

Пользователи сервиса в большинстве своем являются финансово активными людьми - они проверяют свои счета не реже раза в месяц. При этом лишь 61% людей, посещающих отделения, могут похвастаться, что обращались в банк так часто.

Еще 39% участников опроса заявили, что они редко или никогда не посещают отделение, в то время как 82% признали, что никогда не звонили в банк или делали это реже раза в месяц.

В целом 84% опрошенных ответили, что они пользуются услугами онлайн-банкинга, 93% для управления финансами обращаются в отделение, 57% решают финансовые вопросы по телефону, и лишь 34% респондентов ведут с банком почтовую переписку.

Что касается преимуществ онлайн-банкинга, то 74% опрошенных сообщили, что возможность отслеживать свои финансы в Интернете способствовала лучшему пониманию денежных вопросов.

Начав пользоваться онлайн-банкингом, 38% опрошенных стали экономить больше, оправдывая это тем, что сервис помогает им решить, предусматривать ли в семейном бюджете некие траты или отложить эту сумму на будущее.

Представитель Abbey Риза Аттар-Заде (Reza Attar-Zadeh), комментируя результаты опроса, отмечает: "В течение долгого времени мы наблюдали рост популярности онлайн-канала, но впервые видим явное свидетельство того, что людям нравится онлайн-банкинг и он помогает им управлять средствами и экономить. Очень приятно видеть, как растет количество сбережений, и Интернет позволяет нам делать это без малейших усилий" .


http://www.bankir.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.