Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы работаем не с брендами, мы работаем с людьми" Николай Николаенко
Финансы

 


Кадровые перестановки
Порошенко внес в парламент кандидатуру главы Нацбанка
19.01.18

Глава государства Петр Порошенко внёс в Верховную Раду представление на назначение главой НБУ Якова Смолия. Об этом сообщает Финансовый клуб.

В Верховной Раде глава государства зарегистрировал проекты двух постановлений. Проект постановления № 7500 об увольнении Валерии Гонтаревой с поста главы НБУ и проект постановления № 7501 о назначении главой НБУ Якова Смолия.

материалы в тему:
Яков Смолий, действующий первый заместитель главы НБУ, уже 8 месяцев исполняет обязанности главы НБУ. Перед рассмотрение его кандидатуры депутаты должны проголосовать за представление президента на увольнение главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Как сообщалось, в апреле 2017 года Валерия Гонтарева объявила, что с 11 мая уходит в отставку. Сначала она пребывала в оплачиваемом отпуске до 7 августа, но в конце лета ушла в отпуск за свой счёт. Перед своим уходом из НБУ она, по информации источников, предложила Петру Порошенко несколько кандидатур, в частности, предлагала назначить главой НБУ председателя правления Райффайзен Банка Аваль Владимира Лавренчука, либо главу Совета НАБУ Романа Шпека. По словам другого источника, всего было четыре кандидатуры.

Владимир Лавренчук длительное время считался основной кандидатурой, но осенью стало известно, что Петр Порошенко хочет сделать главой НБУ Якова Смолия, либо оставить его в статусе и.о. на неопределенный срок, если парламент не поддержит его назначение.

В пресс-службе НБУ не могли прямо ответить на вопрос, приглашены ли сегодня в парламент Валерия Гонтарева и Яков Смолий. "Сейчас в повестке дня Верховной Рады законопроект о кредитном реестре. От Национального банка в пленарном заседании Верховной Рады примет участие заместитель главы НБУ Роман Борисенко", - сообщали в пресс-службе НБУ.

Напомним, что 15 января группа депутатов зарегистрировала постановление, которое призывает президента безотлагательно внести представление на увольнение Валерии Гонтаревой с должности главы НБУ.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.