Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Нерешительность не дает шанс развиваться"
Финансы

 


Лизинг
Представители рынка лизинга и Нацкомфинуслуг создадут рабочую группу
06.04.12

4 апреля, по инициативе рынка лизинга, состоялась встреча Председателя Нацкомфинуслуг Андрея Стасевского с руководством Ассоциации лизингодателей Украины. На ней были обсуждены: состояние лизинговой индустрии, ее проблемы и способы их решения средствами Национальной Комиссии.

Регулятор, в лице Председателя Комиссии, изъявил готовность поддержать идеи и начинания, которые высказали представители профессионального объединения - директор Ассоциации
материалы в тему:
Марина Масич, Председатель Совета директоров Роман Иваненко, член Совета Наталья Воробьева. В частности, все участники встречи согласились с необходимостью на законодательном и нормативном уровне усилить ответственность за невозврат предметов лизинга недобросовестными лизингополучателями. Достигнуто понимание по проблеме устаревшей и неинформативной отчетности, которая собирается среди участников рынка способом 90-х годов прошлого столетия. Согласованна позиция относительно необходимости урегулирования недоразумений при вхождении новых компаний на рынок. Кроме того, Андрей Стасевский справедливо отметил, что Положение № 21 Госфинуслуг, которым предусмотрено регулирование отношений на рынке лизингодателей, изданное еще в 2004 году, морально устарело и требует немедленного обновления.

По результатам встречи стороны договорились о том, что для системного и взвешенного решения всех поднятых вопросов, необходимо создать новую рабочую группу из представителей бизнеса и Нацкомфинуслуг, которая будет работать на регулярной основе, согласно утвержденному плану.

Вторым важным для рынка решением было то, что председатель НКФП назначит уполномоченное лицо от Комитета, которое будет представителем регулятора на рынке лизинга, и принимать участие в ключевых заседаниях Совета директоров Ассоциации, а также иным способом будет регулярно проинформировано о состоянии дел в индустрии и своевременно информировать об этом руководство Комиссии а для оперативного реагирования.

После встречи представители регулятора и рынка детально обсудили конкретные шаги по реализации намеченной стратегии.

Справка:

Ассоциация «Украинское объединение лизингодателей» зарегистрирована в 2005 году. Это единственная организация в Украине, которая объединяет юридических лиц в сфере лизинга с целью защиты их интересов и представляет более 80% лизингового рынка. Объединение является действительным членом LEASEUROPE – Европейской федерации, в состав которой входят национальные лизинговые ассоциации 33 стран.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.