Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Когда уходят полубоги, приходят боги"
Финансы

 


Банки
Прибыль OTP Group по итогам 9 месяцев выросла на 30%, до 224,6 млрд форинтов
14.11.17

По результатам работы в третьем квартале 2017 года OTP Group прибавила 2% к результату за предыдущий квартал, зафиксировав скорректированную прибыль после налогообложения в размере 79,5 млрд форинтов. В результате, прибыль по итогам девяти месяцев 2017 года выросла до 224,6 млрд форинтов, на 30% улучшив результат годом ранее.

В третьем квартале 2017 года материнский банк OTP Bank Plc. зафиксировал скорректированную прибыль после налогообложения в размере 46,7 млрд форинтов, представив собой самый значительный по величине вклад в консолидированную чистую прибыль OTP Group. Совокупный
материалы в тему:
вклад остальных дочерних структур в прибыль OTP Group сохранил прежние пропорции в квартальном исчислении и составил 35%. По результатам третьего квартала 2017 года свои результаты в квартальном исчислении улучшили дочерние банки в Украине, Румынии, Черногории и Сербии. Некоторое снижение прибыли в квартальном исчислении было зафиксировано дочерними банками в Болгарии, Хорватии и России. Российский онлайн-банк Touch Bank и словацкий дочерний банк получили отрицательный финансовый результат.

В третьем квартале 2017 года все основные сегменты кредитного портфеля OTP Group, скорректированного с учетом колебаний валютных курсов, продемонстрировали рост. Так, розничный кредитный портфель увеличился на 2%, а рост объема кредитов и задолженности юридических лиц составил 3% в квартальном исчислении. В частности, выдающийся результат продемонстрировала хорватская дочерняя структура - благодаря присоединению Splitksa banka прирост кредитного портфеля составил +156% в годовом исчислении. В то время, как украинский ОТП Банк продемонстрировал 15%-ный органический прирост портфеля в годовом исчислении.

Депозитный портфель OTP Group, скорректированный с учетом колебаний валютных курсов, в третьем квартале 2017 года продемонстрировал 5% прирост в квартальном исчислении. Наибольший приток депозитов зафиксировали российский, болгарский и хорватский дочерние банки, а также материнский банк OTP Bank Plc. – 11%, 6%, 6% и 5% соответственно.

Во втором квартале 2017 года позиции ликвидности и капитализации Группы оставались неизменно устойчивыми. Резервы ликвидных активов Группы достигли эквивалента 7,9 млрд евро. К концу сентября консолидированный коэффициент достаточности базового капитала первого уровня OTP Group в соответствии с МСФО (Common Equity Tier 1) составил 13,7%. Неконсолидированный коэффициент достаточности базового капитала первого уровня (Common Equity Tier 1) OTP Bank Plc. на конец 3-го квартала 2017 года составил 28,1%.

Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

В Украине АО «ОТП Банк» выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входят ООО «КУА «ОТП Капитал» и ООО «ОТП Лизинг».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.