Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Ради временной прибыли я не продам будущее" Евгений Бридун
Финансы

 


Финансовые технологии
"ПриватБанк" совершенствует цифровые платежи с помощью сервиса токенизации Visa
19.05.20

ПриватБанк вместе с более чем 20 новых глобальных партнеров присоединился к сервису токенизации Visa Token Service (VTS), что поможет увеличить уровень безопасности цифровых транзакций, инициированных для оплаты картами ПриватБанк Visa.

Как отметили в пресс-службе банка, с помощью VTS банк получил возможность токенизировать номера карт Visa, обеспечивая дополнительный уровень защиты для потребителей и торгово-сервисных предприятий.

Кроме повышения уровня безопасности, токенизация упрощает процесс оплаты,
материалы в тему:
поскольку клиентам не нужно вручную обновлять информацию, если их карта Visa была утеряна или ее срок действия истек. Теперь банк сможет автоматически обновлять сроки действия просроченных и перевыпущен платежных карточек.

«ПриватБанк запускает токенизацию операций без наличия карты, которая сосредоточена на двух важных моментах: улучшении потребительского опыта и повышении уровня безопасности. Мы уверены, что эта технология поможет быстрее развивать электронную коммерцию и будет иметь значительное положительное влияние на потребителей и всех игроков электронной коммерции», - отметил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл.

«Стремительный переход потребителей в электронной коммерции в современных реалиях требует от онлайн платформ эффективных сервисов по обеспечению защиты платежей. Visa предлагает сервис, основанный на токенизации, который помогает в борьбе с мошенничеством и улучшении цифрового потребительского опыта, - говорит Вера Платонова, старший вице-президент и директор регионального развития подразделения Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы. - Мы рады, что партнеры в сфере электронной коммерции активно используют Visa Token Service, привлекая своих потребителей к удобного и безопасного функционала. Благодаря сервису токенизации клиенты могут самостоятельно управлять наличием платежных реквизитов на различных веб-сайтах и экономить время на регулярных покупках, совершая платежи в один клик».

По данным Visa, с момента запуска Visa Token Service в 2014 году к сервису присоединилось более 150 партнеров - так называемых «токен реквесторрв» (token requestors) из 137 стран, в частности, онлайн магазины, производители мобильных устройств, провайдеры услуг электронных кошельков и платежей, эквайры. Visa недавно анонсировала данные, согласно которым участники Visa Token Service (VTS) обрабатывают цифровые платежи общим объемом в один триллион долларов по всему миру, что свидетельствует о новых возможностях, которые создаются благодаря усилиям компании по повышению безопасности и удобства цифровых платежей.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.