Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Тщеславие, заносчивость, невежество, неуверенность в себе, страх, вина – враги успеха"
Финансы

 


Финансы
С марта в Украине стартует вторая модель монетизации субсидий на коммуналку
06.02.19

Уже в марте этого года стартует еще одна модель монетизации субсидий – «живые» деньги для расчетов за коммунальные услуги будут выплачиваться непосредственно получателям субсидии. Как сообщает пресс-служба Кабмина, сответствующее решение было принято на заседании Кабмина.

Параллельно будет действовать запущеная с января 2019 года монетизация, которая предусматривает расчеты за потребленные услуги субсидиантами через Ощадбанк и по результатам уже этого отопительного сезона выплату неиспользованных субсидий получателям наличными.

Все, кому назначена субсидия с 2018 года,
материалы в тему:
получат в марте наличные для оплаты коммунальных платежек за февраль 2019 года. Соответственно в апреле придут средства для расчета за потребленные в марте услуги, в мае – за апрельскую коммуналку.

Вся субсидия «старым» субсидиантам будет перечислена денежным переводом через государственный Ощадбанк, а пенсионерам выплатит Пенсионный фонд одновременно с пенсией.

Для получения денежного перевода необходимо будет обратиться в ближайшее отделение Ощадбанка и предоставить паспорт и идентификационный код. Одновременно с выплатой денежного перевода каждому получателю субсидии будет открыт персональный банковский счет, на который будет перечисляться сумма субсидии в апреле и мае.

Пенсионеры, которые получают пенсионные выплаты через другие банки, соответственно смогут снять свою субсидию непосредственно в банкомате этого банка. Тем, у кого нет пенсионной карточки, субсидию вместе с пенсией доставит "Укрпочта".

Все, кто обратился впервые за субсидией в 2019 году, участвуют в действующей модели монетизации. То есть расчеты за потребленные услуги за этих лиц с предприятиями будет осуществлять Ощадбанк, а субсидианты получат по результатам уже этого отопительного сезона остаток неиспользованной субсидии наличными через Ощадбанк.

Каждому получателю субсидии, которому помощь назначена с 2018 года, в марте "Укрпочта" доставит сообщение о том, сколько и каким образом поступит средств субсидии от правительства для оплаты коммуналки.

Таким образом, правительством будет осуществлен пилотирования параллельно двух моделей монетизации, и по результатам анализа их эффективности будет приниматься решение о внедрении одной из них с мая 2019 года.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.