Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Нужно учиться на критике, но не сдаваться из-за нее"
Финансы

 


Мошенничество
SEC оштрафовала управляющего GAW Miners на 12 млн долларов за использование схемы Понци
09.06.17

Американский гражданин Гомеро Джошуа Гарза был оштрафован на $12 млн. за то, что он использовал мошенническую схему для облачных вычислений Zenmining.

Обвинения в мошенничестве были предъявлены Гомеро Джошуа Гарзе, генеральному директору GAW Miners в 2015 году. Американские инвесторы обвинили Гарзу в разработке схемы Понци, которая собрала почти 20 миллионов долларов.

Гарза предлагал инвесторам долю от прибыли, получаемой его устройствами для майнинга, которые, по его словам, состояли из современного встроенного оборудования. Гарза продал более 10 000 инвестиционных
материалы в тему:
контрактов, которые представлялись акциями в его облачных вычислениях, до того, как в 2015 году появились первые обвинения против его компаний, обе из которых прекратили свою деятельность в этом году. Это не единственный случай, когда мошенники используют схему Понци под видом облачных сервисов. Такие компании, как Gemcoin, CoinTerra и HashFast также обвинялись в подобной деятельности в течение последних лет.

В заявление, направленном Комиссией по ценным бумагам и биржам США в декабре 2015 года, говорится, что «поскольку GAW Miners продали гораздо больше вычислительной мощности, которой они владели и использовали её для виртуального майнинга, они обязаны инвесторам ежедневное возвращать гораздо больше, чем фактический возврат средств, который они производили на своих ограниченных майнинговых операциях.

В своем заявлении директор Регионального бюро в Бостоне, Пауль Г. Левенсон, сказал, что «Гарза и его компании маскировали свою схему в технологической сложности, но мошенничество оказалось простым: они продавали то, чего у них не было, грабили одного инвестора, чтобы заплатить другому».

Вынесение приговора для Гарзы имеет важное значение, поскольку росло количество новых инвесторов, которые хотели выйти на рынки Биткоина и Альткоинов после повышенного внимания со стороны СМИ, связанного с резким ростом цен криптовалют, который наблюдается в первой половине 2017 года. Многие новые пользователи подвергаются риску стать жертвой мошеннических компаний, которые стремятся привлечь неопытных участников рынка. Эти предприятия заманивают наивных инвесторов, обещая сказочный доход, не собираясь выплачивать его инвесторам.

С каждым днем технология блокчейн все больше приближается к принятию, правовая неопределенность, связанная с мошенническим бизнесом в криптовалютных отраслях, быстро рассеивается. А такие случаи, как дело Гарзы, показывают, что мошенники, работающие с использованием Биткоина, уязвимы для судебного преследования.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.