Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Проблемы и тяжелое положение не смогут остановить нас, если мы уже в движении"
Финансы

 


Лизинг
Состоялась первая в Украине Международная конференция по лизингу
08.06.10

4 июня в Украинском доме в Киеве состоялась международная конференция «Развитие рынка лизинга в рамках новой стратегии развития финансовых рынков Украины», сообщила пресс-служба Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей». Мероприятие было проведено Ассоциацией «Украинское объединение лизингодателей» и Госфинуслуг Украины при поддержке Leaseurope. Спонсорами конференции выступили компании «Евро Лизинг», «Райффайзен Лизинг Аваль» и «Арбитрейд».

В конференции приняли участие свыше 100 делегатов от отечественных
материалы в тему:
и зарубежных лизинговых компаний, а также представители ГНА, Минюста, МВД и т.п.

С ключевой речью выступил глава Госфинуслуг Василий Волга. В докладе он рассказал о планах относительно регулирования финансового рынка Украины в целом и лизингового в частности, очертил планы по поддержке лизинга. Отдельное внимание было уделено направлению сотрудничества с лизинговой ассоциацией Украины.

Одним из наиболее ярких европейских спикеров конференции стал Кжиштоф Билецкий, исполнительный директор ING Lease Holding. Он обрисовал детальную картину состояния лизинговых рынков стран Центральной и Восточной Европы в 2009 году и прогнозы на ближайшие годы. Эксперт отметил значительное повсеместное падение объемов рынка, но в то же время отметил существующий потенциал для стабилизации и рост области.

Руководящий финансовый эксперт и аналитик Ерик Найман в своем макроэкономическом обзоре украинской экономики привел чрезвычайно детальный анализ всех факторов, которые влияют на финансовый сектор и высказал умеренно положительные ожидания относительно его будущего.

Глава Совета директоров Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей» Роман Иваненко, оценивая украинскую лизинговую области, отметил одни из наивысших темпов падения в Европе в прошлом году. Вместе с тем он констатировал, что финансовые результаты 1 квартала 2010 года демонстрируют положительную динамику, что является добрым знаком для лизинговой индустрии и позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

Среди докладчиков были также Дмитрий Гуров и Марк Валлнер, представители одной из мощнейших европейских финансовых групп Unicredit; Петер Оберауер, генеральный директор компании «Райффайзен Лизинг Аваль»; Ричард Кнуббен, эксперт по транспортным вопросам европейской федерации LEASEUROPE и многие другие.

Отдельной подтемой конференции стал законопроект по лизингу, подготовленный Ассоциацией и зарегистрированный накануне в Верховной Раде под №6482. Докладчик по этому вопросу, эксперт Ассоциации Татьяна Саусь заметила, что принятие законопроекта введет справедливые, одинаковые подходы в налогообложении для всех участников финансового рынка и создаст мощный импульс для развития лизинга в Украине.

Наиболее практической оказалась та часть конференции, которая была посвящена двум панельным дискуссиям. Во время первой - «Налогообложение операций финансового лизинга» представители ГНАУ помогли лизингодателям найти ответы на наиболее важные вопросы и предоставили им некоторые полезные советы, а панельная дискуссия «Выполнение судебных решений и проблемы автолизинга в Украине» содействовала активному обсуждению проблем, связанных с выполнением судебных решений, исполнительной надписи нотариуса, возбуждение уголовного дела при невозвращении предмету лизинга должником и т.п.

Первая в Украине лизинговая конференция помогла участникам в понимании путей развития лизингового рынка и начала ежегодную традицию лизингодателей. Следующая международная конференция состоится весной 2011 года.

Справка:

Ассоциация «Украинское объединение лизингодателей» - это добровольный союз профессиональных участников рынка, который объединяет юридических лиц в сфере лизинга с целью защиты их интересов. Объединение репрезентует 85% лизингового рынка. Ассоциация является членом Leaseurope – Европейской федерации национальных лизинговых объединений с 34 стран.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.