Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Качество - это не только соответствие определенным стандартам, но и постоянное совершенствование"
Финансы

 


Обзор рынка
Стабилизация в Украине сводится к отсутствию плохих тенденций - А.Павлов
20.09.10

Сегодня позитивных тенденции в банковском секторе не наблюдается - наличие ликвидности в банковскоЙ системе не приводит к росту кредитования. Об этом сказал Александр Павлов, старший банкир ЕБРР в Украине, в рамках второго международного Форума финансовой стабильности, который прошел в отеле Воздвиженский (г. Киев) при участии Международного валютного фонда, Мирового банка и ЕБРР.

Участники Форума позитивно оценили перспективы развития украинской экономики, обозначили основные проблемы, связанные с обеспечением финансовой и монетарной стабильности в стране,
материалы в тему:
представители банков с участием иностранного капитала и зарубежных инвестиционных фондов ознакомили гостей Форума с критическим взглядом на инвестиционный климат страны.

Александр Павлов в своем выступлении заявил: «Нужно искать пути возобновления активности банковского сектора с точки зрения выполнения им своей основной функции – кредитования экономики Украины. Мы можем видеть некую стабилизацию в банковском секторе, но эта стабилизация скорее сводится к отсутствию каких-то плохих тенденций. К сожалению, на сегодняшний день мы пока не видим никаких серьезных позитивных тенденций в банковском секторе. Депозиты растут, это приводит к наличию ликвидности в банковской системе, но не приводит к масштабному росту кредитования банками».

Представитель ЕБРР также отметил наличие позитивных примеров по успешным размещениям евробондов ведущими украинскими предприятиями и банками. «Но рынок евробондов для украинских эмитентов уже не будет таким массовым и привлекательным с точки зрения стоимости, каким он был до кризиса», - добавил А.Павлов.

Справка:

В Форуме приняли участие 85 гостей. Работу Форума освещали 32 журналиста из 18 средств массовой информации, в том числе 6 телеканалов.

Компания ДАГДА благодарит представителей международных финансово-кредитных организаций, информационных партнеров, которые помогали в освещении работы Форума, а также представителей компаний: Baker & McKenzie CIS Limited, BEITEN BURKHARDT, международной юридической фирмы Noerr, Уполномоченного рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» и другие компании и банки, которые нашли возможность в той или иной форме поддержать Форум.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.