Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Во что веришь - то и получишь" Норман Пилл
Финансы

 


Мошенничество
Суд арестовал с альтернативой залога 10 подозреваемых в деле о хищении 20 млн долларов кредитных средств "Ощадбанка"
26.10.18

25 октября Соломенский районный суд Киева избрал 10 лицам, подозреваемым в завладении 20 млн долларов кредитных средств США АО «Ощадбанк», меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере от 500 тыс. грн до 7 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

Среди 10 подозреваемых по делу - два действующих и один бывший работник банка, которые готовили документацию о выдаче кредита и скрывали от других задействованных служб имеющиеся несоответствия и
материалы в тему:
нарушения в документах заемщика; оценщик, которая давала оценку имущественным правам по фиктивному договору поставки, которые были приняты банком в качестве обеспечения кредита; 5 человек - главный бухгалтер и работники предприятий группы «Креатив», которые для достижения общего умысла по завладению средствами банка подделали ряд документов и непосредственно осуществляли легализацию средств путем их перевода в безналичную форму; сын действующего народного депутата Станислава Березкина, который, по данным следствия, вместе с другими бенефициарными владельцами группы «Креатив» (в то время) обрел корпоративные права ОАО «Черноморгидрожелезобетон», приобретенные за счет средств банка.

Заместителю председателя правления «Ощадбанка» избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 7 млн грн, работнику Департамента корпоративного бизнеса «Сбербанка» - содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1,5 млн грн, руководителю ЧАО «Креатив» - содержание под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 2 млн грн, двум работникам ПАО «Креатив Групп» - содержание под стражей с возможностью внесения залога в сумме 2 млн грн и 550 тыс. грн.

САП считает, что завладение 20 млн долл. государственного банка было организовано народным депутатом и приведено в исполнение его близкими родственниками и бизнес-партнерами. Генеральному прокурору Юрию Луценко направлено представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Сергея Березкина.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.