Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Легче следовать новой привычке, чем не следовать ей, дисциплинируйте себя"
Финансы

 


События
Суд удовлетворил иск НБУ к отелю "Салют" о взыскании на здание гостиницы в центре Киева
27.10.21

Хозяйственный суд города Киева 25 октября 2021 года удовлетворил иск Национального банка Украины об обращении взыскания на переданное в ипотеку Национальному банку здание гостиницы "Салют" путем ее продажи на публичных торгах в рамках процедуры исполнительного производства.

Как сообщила пресс-служба НБУ, ЧАО "Отель "Салют" является имущественным поручителем по обязательствам АО "Банк "Финансы и Кредит" перед Национальным банком по кредитам рефинансирования. Речь идет о нежилом здании гостиницы "Салют" общей площадью 12 255 кв. м, расположенной в Киеве по ул. Мазепы Ивана, 11-Б и
материалы в тему:
принадлежащем ЧАО "Отель "Салют". Залоговая стоимость недвижимого имущества - 480,868 млн грн (в соответствии с договором ипотеки).

В 2008 году ЧАО "Отель "Салют" заключил с Национальным банком договор ипотеки в обеспечение выполнения обязательств по предоставленным банку "Финансы и Кредит" кредитам рефинансирования. таким образом ЧАО "Отель "Салют" взял на себя имущественные обязательства по погашению банком кредитов рефинансирования за счет имущества. Поскольку банк не выполнял кредитные обязательства, в ноябре 2016 года Национальный банк обратился в Хозяйственный суд города Киева с целью обращения взыскания на имущество в судебном порядке. Однако 13 июля 2020 года суд, учитывая признанные требования по делу о банкротстве предприятия, закрыл производство по этому делу, с которым Национальный банк не согласился и обжаловал его в кассационном порядке. 24 марта 2021 года Верховный Суд удовлетворил жалобу Национального банка и отменил постановление о закрытии производства по делу об обращении взыскания, а дело направил для рассмотрения судом по существу.

Ранее, 3 июня 2020 года, Хозяйственный суд города Киева в рамках дела о банкротстве ЧАО "Отель "Салют" признал требования Национального банка на 4,1 млрд грн как обеспеченные залогом имущества должника.

Напомним, Национальный банк Украины 17 сентября 2015 года принял решение об отнесении банка "Финансы и Кредит" к категории неплатежеспособных. На момент принятия этого решения акционером банка был Константин Жеваго, опосредованно владевший долей в 97,67% акций.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.