Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Если ты хочешь 100% потерять деньги, найми работников и не смотри за ними"
Финансы

 


Банки
Тигипко объединит VS Банк с ТАСкомбанком после покупки
25.10.17

Бизнесмен Сергей Тигипко планирует после завершения покупки VS Банка (Львов) объединить его с ТАСкомбанком (Киев). Об этом он сообщил в ходе Украинского банковского форума CIS bankers, который состоялся в Киеве 19-20 октября, передают Українські Новини.

материалы в тему:
Тигипко рассказал, что в прошлом году ТАСкомбанк вырос на 114%, тогда как в текущем году рост активов обеспечен уже на 70%.

“Мы будем продолжать расти. Надеюсь, что с покупкой банка (VS Банка) мы опять выйдем на 100% роста за год… Надеюсь, сделку с VS Банком закончим, мы хотим его влить в ТАСкомбанк, мы брали на себя такие обязательства. Это позволит нам существенно увеличить капитал на 60%, который мы только подняли на 25%. При этом мы не собираемся сокращать количество отделений. При всем том, что сейчас есть технологии, мы пока не видим альтернативы по пассивам. Поэтому все отделения VS Банка мы оставим и будем вливать”, – сказал Сергей Тигипко.

Он сообщил, что его группа кроме покупки банков заинтересована также в покупке проблемных долгов.

По мнению бизнесмена, важно обеспечить соответствующий размер активов, чтобы выйти на инвестиции в технологичность.

“Приоритет номер один – это технологии. Мы запускаем мобильный банкинг Monobank на базе Universal Bank. Мы начинаем продавать свои услуги, это будет очень технологичный и конкурентный банк на нашем рынке. В декабре запустим следующую технологию на базе ТАСкомбанка, которая будет для малого и среднего бизнеса. И там и там мы сотрудничаем с бывшими коллегами из Приватбанка. Надеюсь, что создадим конкурентные продукты, и это не последние новинки, которые мы будем делать”, – отметил Тигипко.

Он заявил, что Universal Bank в дальнейшем будет специализированным узкорозничным банком, в котором будут сосредоточены современные технологии.

По его словам, в приоритетах банка – продолжение интеграции с другими компаниями, которые работают с банковской группой.

“Мы сейчас полностью интегрировали КредитМаркет, это кэш-кредиты и потребительские кредиты. Они сегодня имеют возможность переливать часть своих продуктов к нам на баланс, получать фондирование. Также мы закончили интеграцию “Украинского лизингового фонда”, который недавно приобрели. У них сейчас неограниченные возможности по росту, они могут двигаться и заниматься своей работой”, – добавил Тигипко.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.