Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Нельзя допускать застоя, фирма либо растет, либо становится слабее"
Финансы

 


Экономика
Украина должна получить первый транш макрофинансовой помощи от Евросоюза в конце марта
18.02.22

Первый транш макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере 600 млн евро Украина должна получить в конце марта - начале апреля. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко во время выступления в парламенте на Часе вопросов к правительству.

"Могу уверенно сказать, что ответ ЕС в готовности поддержать Украину, предоставив 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи, является беспрецедентно быстрым. Первый транш такой помощи составит 600 млн евро. Мы надеемся получить эти средства в конце марта - начале апреля этого года", - сказал Марченко.

По его словам, второй транш Киев получит
материалы в тему:
после выполнения согласованных сторонами краткосрочных мер по внедрению структурных реформ, над которыми сейчас совместно работают команды Еврокомиссии и Министерства финансов. Он отметил, что такое быстрое решение о предоставлении Украине помощи является не только вкладом в макрофинансовую стабильность государства, но и мощным сигналом международным рынкам.

"Во-вторых, США предоставят Украине суверенную кредитную гарантию на сумму до 1 млрд долл. для поддержки реформ. Министерство финансов инициировало переговоры о получении кредитной гарантии еще в 2021 году с приходом новой администрации США к власти. Это не только суверенная кредитная гарантия, это также проявление доверия, признак прочного партнерства», - подчеркнул глава Минфина.

Он также отметил, что Канада, которая приняла решение о выделении 120 млн канадских долларов Украине, сейчас наращивает помощь, увеличив начальную сумму на 500 млн долл. Также, по словам Марченко, Министерство экономики и финансов Франции предоставит Украине 200 млн евро кредита и финансовые гарантии на 1 млрд евро, и эти средства будут направлены на конкретные проекты развития.

"Канцлер Германии Олаф Шольц, с которым я коммуницировал по вопросам получения несвязанной части кредита в 150 млн евро, в его роли в качестве министра финансов, еще с 2020 года, недавно объявил о возможности получения этих средств», - отметил Марченко.

Как сообщал УНИАН, 24 января Европейская комиссия объявила о начале новой макрофинансовой помощи Украине в размере 1,2 млрд евро. Соответствующая помощь будет разделена на два транша по 600 млн евро.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.