Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Набрав разгон, не сбавляйте обороты"
Финансы

 


Обзор рынка
В 2017 году от банков-банкротов в НБУ поступило 2,1 млрд грн
18.01.18

Национальный банк в 2017 году получил на погашение задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков 2,1 млрд грн.

Эта сумма состоит из средств, поступивших от реализации Фондом гарантирования вкладов физических лиц залогового имущества и средств, полученных из других источников.

Фонд в 2017 году реализовал заложенное имущество на сумму 595,84 млн грн, из которых Нацбанк получил 574,7 млн грн. Большая часть реализуемых активов - на сумму 529,2 млн грн - составляли права требования по заложенным
материалы в тему:
НБУ кредитным договорам. Сумма полученных средств НБУ от реализации имущества в 2017 году на 13% превысила показатель реализации аналогичных активов в 2016 году (510,2 млн грн).

Среди других источников погашения задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков были средства от погашения имущественных прав на сумму 764,5 млн грн, погашения ОВГЗ на сумму 664,3 млн грн, продажи банковских металлов на сумму 62 млн грн, погашения имущественных прав третьими лицами на сумму 7,3 млн грн.

По самой высокой цене – 243,7 млн грн - в 2017 году было реализовано право требования по кредитному договору, переданному ПАО "Дельта Банк" в залог НБУ.

В 2017 году более чем в 13 раз увеличились объемы согласования регулятором реализации прав требования по заложенным кредитным договорам. В частности, было принято 63 решения по реализации прав требования по 50,2 тыс. кредитным договорам, общая задолженность по которым составляет почти 55 млрд грн.

Увеличение объемов согласования реализации заложенного имущества происходит в связи с повышением оперативности принятия управленческих решений со стороны ФГВФЛ.

На увеличение продаж заложенного имущества также повлиял переход Фонда на электронную систему торгов "ProZorro.Продажи", которая дает возможность задействовать сразу 29 ведущих электронных площадок Украины, обеспечивает прозрачность и беспристрастность организаторов торгов.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.