Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Будь командным игроком и знай, что в команде нет слова "Я""
Финансы

 


Финансовые технологии
В Австралии школьники изучают блокчейн, создают криптовалюты и готовятся к ICO
14.08.17

В Австралии есть начальная школа Wooranna Park Primary School, где детей с первого класса учат основам технологии распределенного реестра. Об этом пишет Bitcoin.com.

Как сообщает издание, школа даже создала собственную криптовалюту — Woorannacoin. Первоначально она представляла собой цифровые токены для внутришкольных голосований, однако впоследствии Woorannacoin стал своего рода пособием для изучения способов создания своей криптовалюты.

материалы в тему:
Программа школьного курса под названием School on the Blockchain рассчитана на пять лет и реализуется в Wooranna Park Primary School при активной поддержке The Blockchain Centre Melbourne. Руководит программой обучения ее инициатор — бывший сетевой инженер Кейран Нолан. Теперь он преподает в инновационном учебном заведении, где дети совсем не используют бумажных носителей, а во дворе школы строят наглядное пособие по блокчейну в виде цепочки контейнеров. Более того, по словам Нолана, под его руководством группа четвероклассников уже готовится к проведению ICO.

Благодаря преподаванию в игровой форме сложные технологии становятся понятными даже самым младшим школьникам. В частности, одна из форм обучения предусматривает участие в многопользовательской игре Minecraft. При этом игровой сервер подключен к децентрализованному блокчейн-хранилищу данных Storj.io.

Помимо общеобразовательных дисциплин, ученики Wooranna Park Primary School обучаются созданию QR-кодов и основам Java-программирования.

Напомним, ранее сообщалось, что Sony Global Education совместно с IT-гигантом IBM разработала блокчейн-платформу для сферы образования.

Также напомним, что два частных детских сада сети Montessori Schools в Нью-Йорке принимают в качестве оплаты биткоин и другие криптовалюты.


ForkLog




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.