Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Откладывать деньги — хороший совет для бедного и среднего человека. Для построения богатства это плохой совет. Заставляйте деньги работать" Роберт Киосаки
Финансы

 


События
В деле депозитов Суркисов на 250 млн долларов нашли поддельные подписи - "ПриватБанк"
29.05.20

ПриватБанк обратился в Госисполнительную службу о возврате исполнительных документов по заявлениям шести компаний, связанных с братьями Суркисами, из-за признаков подделки документов, по которым открыты производства. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Также госбанк в ближайшее время направит соответствующее заявление в правоохранительные органы.

«Заявления в государственную исполнительную службу от имени истцов Camerin Investments LLP, Sunnex Investments LLP, Tamplemon Investments LLP, Berlini Commercial LLP, Lumil Investments LLP, Sofinam Investments LLP были подписаны
материалы в тему:
якобы руководством компаний, однако, при сопоставлении с другими документами подписей директоров, возникли подозрения в подлинности таких подписей», - говорится в сообщении.

ПриватБанк обратился в специализированное учреждение по проведению почерковедческой экспертизы подписей, по результатам которой установлено, что подписи от имени директоров компаний выполнено другим лицом.

Печерский райсуд Киева обязал государственный ПриватБанк принудительно выплатить компаниям, связанным с семьей Суркисов, более $250 млн по депозитным договорам, которые были приостановлены еще в декабря 2016 года из-за национализации банка.

Как сообщает Финклуб, 15 июня Верховный Суд продолжит рассмотрение дела по иску семьи Суркисов об отмене решения НБУ по определению членов семьи Суркисов связанными с ПриватБанком лицами и о признании недействительными договоров обмена их депозитов объемом 1 млрд грн на акции эмиссии ПриватБанка во время национализации (bail-in).

Предыдущее заседание Верховного Суда по этому делу было отменено из-за давления на судей с целью принятия решения в пользу одной из сторон по делу ПриватБанка.

В частности при рассмотрении дела в день судебного заседания в соцсетях и СМИ распространялась информация, направленная на подрыв авторитета судебной власти.

Суркисы пытаются доказать в в судах, не являются связанными с экс-владельцами ПриватБанка лицами. Также они хотят отменить процедуру bail-in. В рамках этой процедуры, средства на их счетах в ПриватБанке были взысканы в пользу государства.

От рассмотрения этого дела зависит, должен ли ПриватБанк выплатить средства лицам, связанным с Коломойским. Также от решения по этому делу зависит ход всех других судебных процессов по национализации ПриватБанка.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.