Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Главное - не ситуация, в которой мы находимся, а то, как мы ее используем"
Финансы

 


События
В Киеве началась IV международная конференция мировых центробанков
23.05.19

В Киеве началась Ежегодная исследовательская конференция "Коммуникация центрального банка: от тайны - к прозрачности". Об этом сообщается на странице Национального банка в Facebook.

"Центральные банки больше не могут позволить себе быть молчаливыми технократами. Сейчас открытость к диалогу, стремление объяснить политические решения и определить перспективы, ответственность за слова и действия и подотчетность имеют решающее значение для получения доверия, преодоления популизма и сохранения независимости центральных банков.
материалы в тему:
Более того, коммуникации стали влиятельным инструментом политики, усиливающим эффективность решений путем формирования ожиданий и воздействия на поведение стейкхолдеров. Именно об этом мы будем говорить сегодня и завтра", - сообщили в НБУ.

Как много центральные банки должны коммуницировать? Может многословие вызвать еще большую неопределенность? Имеют коммуникации одинаковую эффективность в различных сферах политики?

Эти и другие вопросы будут рассмотрены на четвертой Ежегодной исследовательской конференции, которую совместно организуют Национальный банк Украины и Национальный банк Польши при поддержке Проекта технической помощи Канада - МВФ «Развитие институциональной способности НБУ», Киевской школы экономики и журнала «Journal of Monetary Economics».

Двухдневная конференция обеспечит площадку для обмена знаниями и опытом между представителями и стейхолдерамы центральных банков, специалистами по коммуникациям и исследователями со всего мира.

Во время конференции свои взгляды на прозрачность центральных банков представят разработчики политики и эксперты из центральных банков Великобритании, Канады, Литвы, Польши, Соединенных Штатов Америки и Швеции, а также Европейского центрального банка, Международного валютного фонда и ведущих университетов мира. Ключевым событием конференции будет выступление Стефана Ингвеса - Председателя Центрального банка Швеции.

Смотрите трансляцию на странице НБУ в Facebook и на официальном сайте конференции.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.