Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы растем, и наши проблемы растут с нами"
Финансы

 


Социальная деятельность
В рамках "Чилдрен кинофеста" выберут лучший украинский фильм, созданный детьми
18.05.18

В рамках пятого ежегодного фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» во второй раз состоится показ фильмов, созданных детьми. Десять картин-финалистов фестивального конкурса будут показаны 2 июня в столичном кинотеатре «Киевская Русь» в присутствии авторов, а также во всех городах проведения фестиваля. Генеральным партнером конкурса выступил АО «ОТП БАНК».

материалы в тему:
В состав жюри конкурса вошли украинские кинематографисты: режиссер Юрий Ковалев, чья лента «Сторожевая застава» представлена в основной конкурсной программе «Чилдрен кинофеста»; режиссер и сценаристка Марыся Никитюк, автор фильма «Когда падают деревья», мировая премьера которой прошла в рамках Берлинского кинофестиваля; актриса Дарья Плахтий, исполнительница главной роли в фильме «Сломя голову», лауреат премии «Золота Дзига».

В этом году зрителям показа детских короткометражных фильмов предложат проголосовать за лучшую работу и выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Конкурс детских фильмов, объявленный осенью 2017 года, собрал более 150 заявок со всей Украины. Из них было отобрано по 5 финалистов в двух возрастных категориях – от 7 до 10 лет и от 11 до 14. Лидерами по количеству финалистов стали Киев, Днепр и города Донецкой области. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте фестиваля.

3 июня, на Церемонии закрытия фестиваля, жюри назовет Лучший украинский детский фильм, который получит награду в размере 20 000 грн от генерального партнера конкурса - ОТП БАНКА, а также лауреатов специальных дипломов и приза зрительских симпатий. Все финалисты конкурса получат именные сертификаты.

Зарегистрироваться на бесплатный показ фильмов-финалистов можно на сайте фестиваля – регистрация открывается 20 мая. В этом году «Чилдрен Кинофест» состоится с 25 мая по 3 июня и охватит более 20 городов по всей Украине. Почетная амбасадорка фестиваля – украинская писательница, адвокат, правозащитница, радиоведущая и посланница доброй воли ООН в Украине Лариса Денисенко.

Событие проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Государственного агентства Украины по вопросам кино, Французского института в Украине, Британского совета в Украине, Goethe-Institut в Украине, Посольства Венгрии в Украине.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ОТП БАНК» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

В Украине АО «ОТП БАНК» выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входят ООО «КУА «ОТП Капитал», ООО «ОТП Лизинг».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.