Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Кто борется с врагами, почти никогда не достигает своей цели"
Финансы

 


События
Верховный суд Израиля подтвердил право "ПриватБанка" на рассмотрение иска к Коломойскому, Боголюбову и израильскому банку "Дисконт"
30.03.21

ПриватБанк 18 декабря 2019 года обратился в Окружной суд г. Тель-Авива, Израиль, с иском к Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, одному из крупнейших банков Израиля - Израильскому Банку Дисконт [Israel Discount Bank] (далее - "ИБД") и другим ответчикам.

Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, иск касается заявленной схемы присвоения средств в размере как минимум 600 млн долл. США, которые были незаконно выведены из ПриватБанка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете в ИБД.

ПриватБанк подал
материалы в тему:
20.05.19
Почему суд отменил национализацию "ПриватБанка"

06.01.22
Дело по иску Никопольского завода ферросплавов против "ПриватБанка" поступило в Большую палату Верховного суда

24.12.21
Все 175 миллиардов плохого портфеля "ПриватБанка" безнадежны к возврату - замглавы НБУ

24.01.22
Постановление Нацбанка и правительства, принятое в процессе вывода "ПриватБанка" с рынка в 2016 году, не нарушили права клиентов и вкладчиков банка – решение Верховного суда

22.12.21
"ПриватБанк" готовится к отделению токсичных активов
иск против ИБД в Израиле как одного из ответчиков, в связи с содействием незаконному присвоению средств Банка и нарушением ИБД его обязательств перед ПриватБанком. В частности, ИБД позволил осуществление очевидно мошеннических перечислений на банковский счет в Израиле, который был открыт в IБД, и не совершил никаких действий для отказа или блокировки таких операций, несмотря на множество очевидных критических показателей, свидетельствующих о мошенническом характере таких переводов и отмывания средств.

Как свидетельство существенной обеспокоенности относительно предоставления ответов за совершенные действия, ИБД предпринимал попытки избежать или по меньшей мере отложить надлежащее рассмотрение требований ПриватБанка. В частности, ИБД обратился к израильскому суду с ходатайствами об отклонении иска или приостановления его рассмотрения до вынесения решений по существу по делам, поданным ПриватБанком в Англии и США. ПриватБанк активно возражал против удовлетворения этих ходатайств. В декабре 2020 года, Окружной суд г. Тель-Авива отказал в удовлетворении таких ходатайств ИБД в полном объеме. В дальнейшем, ИБД обжаловал это решение в Верховном суде Израиля.

26 марта 2021 года Верховный суд Израиля вынес важное решение, которым отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ИБД и подтвердил право ПриватБанка на публичное разбирательство дела судом по существу в полном объеме. Своим решением Верховный суд Израиля оставил без изменений решение Окружного суда, согласно которому иск ПриватБанка против ИБД должен рассматриваться в полном объеме и не должен быть отклонен или остановлен, вопреки тому, что требовал ИБД.

ПриватБанк доволен, тем что, отклонив апелляционную жалобу ИБД, израильский суд в очередной раз вынес решение в его пользу, чем признал важность рассмотрения иска Банка без неоправданных задержек и без привязки к другим его искам, которые находятся на рассмотрении в судах Англии и США, касающихся других убытков, понесенных ПриватБанком в связи с другими мошенническими схемами, чем те, по которым был подан иск в Израиле. Теперь ИБД обязан подать возражения против иска ПриватБанка, чего он до сих пор пытался избежать, и предоставить объяснения, что произошло с незаконно выведенными из ПриватБанка средствами в размере более чем 600 млн долл. США после их перечисления на банковский счет в ИБД.

ПриватБанк убежден, что так же как и ИБД, бывшим владельцам и другим ответчикам по делу придется ответить за содеянное перед израильским судом, масштаб их мошеннических действий станет известным широкой публике, а ПриватБанк получит соответствующее финансовое возмещение.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.