Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Цели должны быть ясными, простыми и записанными на бумаге. Если они не записаны на бумаге и их каждый день пересматриваешь - это не цели. Это пожелания" Роберт Кийосаки
Финансы

 


Экономика
Всемирный банк сменил директора по делам Беларуси, Молдовы и Украины
01.07.20

Новым директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины назначен Аруп Банерджи. Об этом говорится в сообщении Всемирного банка.

На этом посту Банерджи будет руководить сотрудничеством Всемирного банка с правительствами и партнерами в трех странах, в частности возглавит согласования и внедрения кредитного портфеля, аналитических продуктов и определяет будущие направления программ.

Аруп Банерджи будет сотрудничать с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Многосторонним агентством по гарантированию инвестиций (MIGA), чтобы укрепить результаты Группы
материалы в тему:
Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине.

До назначения на эту должность Банерджи, гражданин Индии, был региональным директором Всемирного банка по странам Европейского Союза, где осуществлял общее руководство операционной, стратегической и информационной работой Банка в странах-членах ЕС. В прошлом он также был старшим директором Всемирного банка и руководителем Департамента глобальной практики по вопросам труда, социальной защиты и пенсионных систем.

До работы во Всемирном банке с 1998 года преподавал в Центре развития экономики при Уильямс Колледже, штат Массачусетс (США), где также возглавлял аспирантскую программу экономического факультета. Он также преподавал в Пенсильванском университете (США). Имеет научные степени магистра и PhD экономики Пенсильванского университета и степень бакалавра экономики Университета Дели, Индия.

Банерджи автор серии статей и книг по проблемам экономического роста, государственных финансов, человеческого развития, социальной защиты, институционального развития, труда, борьбы с бедностью и неравенством.

Он заменит на этом посту Сату Кахконен, которая была директором Всемирного банка по делам Украины с июля 2016 года по февраль 2020 года.

В феврале 2020 года назначена директором Всемирного банка по делам Индонезии и Восточного Тимора.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.