Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Неудачи не должны вселять в нас неуверенность"
Финансы

 


Обзор рынка
"ВТБ банк" отказался от претензий на имущество Днепропетровского военгоспиталя и списал его как безнадежную задолженность
27.07.17

ПАО "ВТБ Банк (Украина)" прекратил активную претензионно-исковую работу по взысканию имущества Днепропетровского военного госпиталя. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на комментарий пресс-службы банка.

"Кредит, залогом по которому выступал госпиталь, VTB банком официально зарезервирован и списан еще в конце
материалы в тему:
24.12.21
Верховный суд отказал в удовлетворении кассационных жалоб VR Global Partners к "Укрзализныце"

28.12.21
В ноябре выплаты гарантированного возмещения вкладчикам неплатежеспособных банков составили 17,7 млн грн - ФГВФЛ

26.11.21
В октябре 2021 года погашение требований кредиторов банков-банкротов составило 206,9 млн грн

21.04.17
Кому нужна финансовая реструктуризация

14.01.22
"ПриватБанк" продал на онлайн-аукционе СЕТАМ 556 лотов собственного и залогового имущества на 1 млрд грн
2016 года. В 2017 году Банк не выдвигал никаких имущественных претензий на здание госпиталя, и в будущем не намерен этого делать. Информация в СМИ относительно попыток Банка взыскать здание госпиталя в процедуре банкротства компании "Украинский отельный менеджмент" в 2017 году не соответствует действительности", — заявили в банке.

Также были опубликованы выписки из государственного реестра имущественных прав, свидетельствующие о том, что Днепропетровский военный госпиталь уже более двух лет находится в собственности государства: с 12 июля 2016 года он принадлежит государству Украина в лице Фонда госимущества.

Годом ранее — в мае 2015 года — государству удалось посредством судебных процедур отобрать госпиталь у компании "Украинский отельный менеджмент", и вернуть его на баланс Министерства обороны Украины.

Как следует из публикации, структуры, подконтрольные народному депутату Денису Дзензерскому, около десятка лет контролировали Днепропетровский военный госпиталь. Компании Дзензерского предоставляли этот объект в качестве залога, и набрали кредитов на общую сумму около 45 миллионов долларов в "БТА Банке" и "ВТБ Банке (Украина)".

"Днепр остался без отеля мирового уровня, банки-кредиторы понесли огромные убытки, военные так и не получили новый современный военный госпиталь. Искусственное раздувание скандала вокруг банкротства компании-пустышки — попытка отбелить репутацию", — резюмируют журналисты итоги провального бизнес-проекта в Днепре.

Народный депутат Денис Дзензерский занимает должность заместителя главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Ранее СМИ сообщали, что депутату грозит пять лет лишения свободы в Польше за финансовые махинации с деньгами инвесторов на Варшавской фондовой бирже. Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий инициировал представление на лишение Дзензерского депутатской неприкосновенности. Генеральная прокуратура намерена забрать у Нацполиции уголовные дела, безрезультатно ведущиеся на протяжении нескольких лет в отношении Дзензерского по мошенническим эпизодам его бизнес-деятельности.


Оbozrevatel.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.