Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
01.02.22

ФРС назвала главные риски стейблкоинов
19.01.22

ФРС не сможет выпустить цифровой доллар еще несколько лет - глава Silvergate Capital
16.12.21

В НБУ одобряют проведение пилотного проекта Минцифры по выпуску электронных денег на базе блокчейна
14.12.21

Швейцарский банк впервые предложил клиентам инвестиции в Ethereum
05.10.21

Гонконг анонсировал выпуск собственной цифровой валюты

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день, Научи ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь" Библия
Финансы
Финансовые технологии


Работа криптокомпаний в ОАЭ: Арабская ночь, нефть и биткоины
Ислам — одна из немногих религий, которые прямо влияют на законы и регулирование финансового рынка. Коран запрещает продавать то, что вам не принадлежит: мусульмане не могут шортить фьючерсы и покупать пут-опционы. А что насчет криптовалют? Рассказываем о предпочтениях арабских криптоинвесторов, особенностях ведения бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах и роли Дубая в регионе.

: ForkLog

Топ-10 персон года: кто и как менял биткоин-индустрию в 2018 году
2018 год запомнится не только беспрецедентным падением котировок криптовалют, но и возросшей активностью сообщества – от компаний и разработчиков до простых пользователей. Отдельные персоны в этом кипящем котле событий, идей и эмоций выделялись особенно, будь то благодаря созданию новых сервисов и продуктов или своему участию в жарких дебатах и скандальных заявлениях. Вниманию читателя - рейтинг топ-персоналий 2018 года в криптовалютной индустрии.

: forklog.com

Инвестиции в криптовалюты для чайников: от покупки биткоина до безопасного хранения
Многие наслышаны о криптовалютах и уже сейчас хотели бы начать инвестировать в них часть средств. Однако возникает ряд вопросов: где и как их купить, какие именно цифровые активы выбрать, как обеспечить безопасность хранения монет и т. д. Cтатьz Джека Доссмана "Элементарное 10-шаговое руководство по криптоинвестированию" поможет освоиться в увлекательном и динамично меняющемся мире цифровых активов, который полон подводных камней, и будет полезна участникам рынка, желающим убедиться, что они все делают правильно.

: ForkLog

Топ-6 хакерских приемов для кражи криптовалют и способы защиты от них
Криптовалютная индустрия постоянно сталкивается с испытаниями — и хакеры, пожалуй, одно из самых неприятных. Ежегодно тысячи людей становятся жертвами сайтов-клонов и обычного фишинга. А это значит, что мошенники делают ставку на главную уязвимость в системе — человеческую невнимательность и самонадеянность. Но есть и хорошие новости: защитить свои средства все же можно. От фейковых приложений в Google Play до общественного Wi-Fi: чего стоит опасаться в первую очередь.

: Сryptocurrency.tech

Что такое фиатные деньги и чем они отличаются от криптовалют
В последнее время в связи с ростом популярности криптовалют многие пользователи задаются вопросом о том, что такое фиатные деньги и чем они отличаются от биткоина, к примеру. В этой статье дается определение валютам, рассказывается история их появления, а также приводятся основные отличительные черты криптовалют.

: BitGid

Почему крипторынку не нужен Уолл-стрит
Стоит ли криптовалютам подстраиваться под правила классическиого финансового рынка ради денег институциональных инвесторов? Более справедливо было бы, чтобы криптовалюты, которые воплощают современную технологию блокчейна, сами стали законодателями финансовых мод. Сейчас не банки начинают использовать криптовалюты, а криптовалюты начинают использовать существующие кредитные организации, трансформируя их под свои принципы. Аналогичное должно происходить и по линии сотрудничества криптовалюты — биржи.

: Сryptocurrency.tech

Как технология Блокчейн изменит мировой финансовый рынок
Современные тенденции компьютеризации и информатизации во многом обуславливают изменения, происходящие в системе экономических отношений между гражданами отдельных государств и всего мира в целом. Особое место в этих преобразованиях занимают цифровые разработки, которые приходят на смену традиционным классическим финансовым системам, делая их функционирование проще, прозрачней и удобней, а хранение информации — надежным и безопасным. Сегодня с одной из таких разработок нас познакомит главный идеолог и автор концепции Системы Bitbon Александр Александрович Кудь.

: Minfin.com.ua

Золото или биткоин: Стоит ли менять одно на другое?
Многие криптовалютные инвесторы часто называют биткоин "цифровым золотом", тогда как у других нет однозначной уверенности в его внутренней стоимости. Отсутствие явной фундаментальной стоимости, в значительной степени нерегулируемые рынки в сочетании с искусственно подогреваемым ажиотажем соответствуют всем признакам пузыря, описываемым в учебниках. Однако пока слишком рано говорить, что на рынке биткоина надулся пузырь или что он лопнул.

: cryptocurrency.tech
[ 1 2 3 4 ]



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.