Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
15.04.22

Банк SEB припинить обслуговувати платежі з РФ та Білорусі в країнах Балтії
15.04.22

В Україні заблокували виведення активів майже 7 тис. проросійських компаній
15.04.22

СОТ: війна РФ проти України може знизити зростання світової економіки на 1,3%
03.04.22

YouControl створив інструмент для виявлення прихованих російських і білоруських активів
03.04.22

Німеччина призупинила співпрацю з Росією та Білоруссю у податковій сфері

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Из маленькой искры разгорается большое пламя" Данте Алигьери
Финансы
Экономика


Рост ВВП Украины существенно затормозился и не компенсирует падение экономической активности в 2020 году
Согласно данным Государственной службы статистики Украины, потребительские цены в декабре 2021 года выросли на 0,6% по сравнению с ноябрем 2021 года, в годовом измерении индекс инфляции снизился с 10,3% до 10,0%, поскольку прошлогодняя база сравнения была выше (в декабре в прошлом году месячный темп инфляции составил 0,9%).


МВФ поставил на паузу переговоры с Украиной
Международный валютный фонд требует от Украины большего прогресса в реформах, чтобы страна могла получить следующий транш кредита. Онлайн-миссия, которая длилась более месяца, завершилась без результата. Дискуссии сторон о судебной, энергетической, банковской реформе и дефицит государственного бюджета продолжатся. Эксперты теперь не ожидают средств МВФ ранее лета или даже осени.

Вячеслав Садовничий: Финансовый клуб

Громкая отставка главы НБУ и курс гривны: что будет дальше
На прошлой неделе Украину потрясла новость о неожиданной отставке главы Национального банка Украины Якова Смолия. И не только Украину – на это отреагировали послы Большой Семерки и ключевой кредитор нашей страны - Международный валютный фонд, отметив необходимость дальнейшего обеспечения независимости Нацбанка, ведь Смолий объяснил свое решение осуществлением систематического политического давления на НБУ. Внезапная отставка главы НБУ привела к резкому скачку курса доллара. Большинство экспертов пока не видят долгосрочной угрозы курсу гривны, однако есть некоторые нюансы.

Екатерина Жирий: УНИАН

Зеленский "захватывает" Нацбанк – Смолий уже уволен
Президент Владимир Зеленский может начинать праздновать: он в одном шаге от ручного Нацбанка. Парламент уволил главу НБУ Якова Смолия, который досрочно подал в отставку из-за "систематического политического давления". Мечта Зеленского, который сейчас активно ищет преемника Смолию, – получить контроль над "независимым" НБУ и "дожать" банковскую систему для раздачи демпинговых кредитов украинцам – уже скоро может воплотиться в жизнь.

Вячеслав Садовничий: Finclub.net

Почему решение ФРС ослабило доллар
Федеральная резервная система США сигнализировала, что планирует годами сохранять чрезвычайную поддержку экономики и оставила неизменной процентную ставку по федеральным фондам в диапазоне от 0% до 0,25% годовых. Как решения Комитета по открытым рынкам ФРС повлияют на США и мир в целом?

: Мinfin.com.ua

Вирусная атака: выдержат ли украинские банки новый кризис
Коронавирусный карантин заставил банки пересмотреть свою текущую деятельность. Оперативные данные свидетельствуют, что бегство вкладов населения удалось остановить, а предприниматели, уже пострадавшие от карантина, могут рассчитывать на непродолжительные кредитные каникулы. Насколько ситуация будет ухудшаться и ударит по банкам, зависит от продолжительности полного локдауна и скорости восстановления экономики после завершения карантина. Но банки изменят планы по любому сценарию.

: Финансовый клуб

Оксана Маркарова: Нельзя принимать законопроекты, которые этот бюджет разрушают
Министерство финансов в правительстве отвечает за госбюджет, который в условиях сильной гривны в 2019 году выполнить не удалось. О том, как Минфин планирует обеспечить доходы бюджета-2020, как будет потрачена государством сверхприбыль «Нафтогаза» и как министерство противостоит нереалистичным налоговым инициативам депутатов монобольшинства, рассказала министр финансов Оксана Маркарова.

Вячеслав Садовничий: Финансовый клуб

50 дней нового правительства: что сделано
Верховная Рада назначила новый состав Кабмина в конце августа. Первые 50 дней работы правительства – повод подвести предварительные итоги. О том, что сделано за это время, и о ключевых направлениях работы рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

: Мinfin
[ 1 2 3 4 5 6 7 ]



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.