Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем больше мы учимся и растем, тем свободнее мы становимся"
Страхование

 


Страхование туристов

Аптечка юного туриста
20.07.15

Несмотря на то, что общее количество обращений туристов из-за рубежа за медпомощью в первом полугодии 2015г. уменьшилось, по сравнению с аналогичным периодом пришлого года, в контакт-центр «Април Ассистанс Украина» продолжает поступать немалое количество звонков, связанных с заболеваниями и травмами детей на отдыхе.

Из множества обращений в первом полугодии, специалисты «Април Ассистанс Украина» выделили 5 видов наиболее частых детских заболеваний на отдыхе за рубежом: инфекционные заболевания (ОРВИ, лихорадки, грипп, ветрянка и т.п.) – 48,5% , отравления и другие кишечные расстройства – 9,2%, детские травмы (ушибы, ссадины, переломы) – 8%, хирургия – 3% (аппендициты, ожоги, следствия травм - гнойные раны и т.п.), аллергические реакции – 1,5%. Оставшиеся обращения связаны с прочими заболеваниями - стоматология, кардиология, неврология, онкология и др., а также включают консультационную помощь по различным поводам.

Эксперты компании утверждают, что приблизительно 30% обращений в ассистанс удалось бы избежать, если бы детская аптечка была укомплектована правильно и содержала необходимые медикаменты.
Аптечку для малышей следует собирать отдельно от взрослой. Поскольку большинство поездок за границу начинается с аэропорта, нужно разделить аптечку на две части. Большую часть желательно оставить в багаже и только самое необходимое взять в ручную кладь. Зачастую между регистрацией и вылетом достаточно времени, чтобы перекусить, походить по магазинам, но дети в это время тоже не сидят сложа руки. Поэтому антисептическое средство и пластырь всегда должны быть рядом.

Комплектация детской аптечки — самые необходимые средства.

- От жара и боли

Градусник – обязательный предмет детской аптечки. Что касается жаропонижающих средств, то детям разрешены препараты на основе ибупрофена или парацетамола. Важно взять разные формы препарата, таблетки и сироп используются в том случае, если нет рвоты. При тошноте и рвоте следует использовать жаропонижающие свечи.

- От боли в горле

В этом случае могут потребоваться противовоспалительные и антисептические спреи. Для детей старшего возраста можно взять раствор для полоскания.

- От насморка

Для лечения насморка рекомендуется в первую очередь положить в аптечку препараты на основе морской воды, которые используются для ежедневной гигиены полости носа и промывании ее при насморке. Также пригодятся противомикробные, противовоспалительные и сосудосуживающие капли.

- От боли в ушах

В детской аптечке должны обязательно быть противовоспалительные и обезболивающие капли.

- От ожогов

Для снятия чувства боли и жжения можно использовать спреи на основе пантенола. Для быстрого восстановления кожи используется противомикробный крем. Чтобы избежать солнечных ожогов у детей, необходимо наносить защитный крем с фактором защиты не меньше 40.

- От ушибов, ран и порезов

Для обработки ран, царапин и ссадин пригодится раствор перекиси водорода, йод. Полезными будут ватные диски, пластырь, стерильный и эластичный бинты.

Если особенности тела ребенка таковы, что от каждого ушиба образуется синяк, то целесообразно будет взять с собой крем, гель или мазь от синяков и ушибов, поскольку при катании на детских горках никто не застрахован от травм.

- От желудочно-кишечных заболеваний

От непривычной пищи, перемены климата, любой инфекции или даже другой воды у ребенка могут возникнуть проблемы с желудком. Поэтому нужно заранее запастись несколькими вариантами препаратов, которые могут потребоваться в данном случае – кишечный антисептик в виде капсул или сиропа, в зависимости от возраста ребенка.

- Противоаллергические средства

От аллергии в аптечке должны быть препараты, которые принимаются внутрь, и обязательно средства для наружного применения – это особенно актуально после укусов насекомых.

- Лекарства от «своих» болезней

Все медикаменты, которые необходимы малышу в повседневной жизни, обязательно нужно взять с собой в поездку, добавив к этому недельный запас для непредвиденных ситуаций.

Перед поездкой за границу желательно пройти консультацию педиатра. Врач поможет составить список медикаментов в зависимости от индивидуальных особенностей организма ребенка.

Правильно укомплектованная детская аптечка поможет справиться со многими мелкими неприятностями. Во всех остальных случаях – родителям необходимо сразу же обращаться в ассистанскую компанию, по номеру телефона, указанному в страховом полисе.


: Аpril-Аssistance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.