Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
24.12.20

На развитых рынках растет спрос на личное киберстрахование - исследование
16.07.20

Банкротства малого и среднего бизнеса могут утроиться в этом году - отчет МВФ
15.06.18

Климат и старение населения являются главными рисками в социальном инвестировании - Moody’s
26.01.17

Украина поднялась на одну ступеньку в антикоррупционном рейтинге Transparency Intarnational
11.01.17

Эксперты выяснили, что происходило с зарплатами в 2016 году

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ты можешь начинать всю жизнь, но начало - это когда ты начинаешь действовать"
Страхование
Исследование


Процент "белых" зарплат в Украине растет
По сравнению с 2016 годом процент "белых" заработных плат в Украине увеличился. В течение последних двух лет на отечественном рынке труда сохраняется тенденция роста уровня выплат "белых" заработных плат. Вместе с тем достаточно большому количеству опрошенных украинцев продолжают выплачивать деньги "в конвертах".

: HeadHunter Украина

Страх потерять работу чувствует каждый четвертый украинец - опрос
Только треть украинцев не боятся остаться без работы. Четверть граждан Украины чувствуют страх потерять работу — даже невзирая на то, что с начала весны рынок труда ожил и прирост вакансий составляет 5-10% каждый месяц. Вместе с тем, 35% респондентов вообще не задумываются над этим вопросом. Какие причины вынуждают украинцев бояться остаться без работы?

: HeadHunter Украина

Повышение минимальной заработной платы: ощутили ли украинцы позитивные изменения?
Последним нововведением, оживленно обсуждаемым в украинском обществе, является повышение минимальной заработной платы до уровня 3 200 грн. По данным опроса, только каждый пятый украинец отметил, что его зарплата в новом 2017 году изменилась, и причиной этого стало повышение минималки. Вместе с тем 75% украинцев не почувствовали на себе повышения качества жизни.

: HeadHunter Україна

Украинцы все реже жертвуют личным временем ради работы
Украинцы начали больше ценить свое личное время – реже задерживаются на работе и работают по выходным. Многие перешли на альтернативные способы заработка – удаленную работу или фриланс. Как показывают данные опросов Международного кадрового портала hh.ua, украинцы чаще отдают предпочтение компаниям с гибким графиком работы.

: HeadHunter Украина

Финансовый навигатор: Каникулы в Египте
При выезде за рубеж каждому человеку рекомендуют заключить договор туристического страхования. В последние годы наличие страхового полиса становится обязательным требованием консульств многих стран при выдаче визы. И это условие въезда в страну не случайно - наличие страхового полиса при поездках за рубеж на сегодняшний день является объективной необходимостью. Портал Тристар выяснил, сколько будет стоить полис туристического страхования для взрослого с ребенком, желающих провести недельные каникулы в Египте.

Юлия Петриченко: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Финансовый навигатор: Страхование детей от несчастного случая
Знакомясь с окружающим миром, ребенок постоянно сталкивается с большим количеством потенциальных опасностей. Это относится как к детям дошкольного возраста, так и к старшим исследователям. Полностью оградить ваше чадо от неприятных неожиданностей практически невозможно. Договор добровольного страхования от несчастных случаев предоставляет родителям реальные возможности компенсировать затраты на восстановление здоровья ребенка, который может пострадать в результате несчастного случая. Портал Тристар выяснил особенности страхования детей в Украине.

Юлия Петриченко: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Финансовый навигатор: Страхование гаража
Застраховать свое имущество может владелец любого гаража. Принципиально такое страхование не отличается от оформления полиса на любое другое строение. Вместе с гаражом можно застраховать находящиеся внутри него мебель и стационарное оборудование – стеллажи, верстаки, ямы-кессоны, станки и т. п. Сложнее обстоит дело со страхованием переносного имущества, хранящегося в гаражах. Для владельцев, желающих обезопасить свое недвижимое имущество от непредвиденных случаев, портал Тристар выяснил стоимость полиса страхования.

Юлия Петриченко: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Финансовый навигатор: Рисковое дополнение к договору страхования жизни
Наша жизнь часто зависит от случайных событий, которые могут не только изменить нашу собственную судьбу, но и повлиять на финансовое благополучие близких. Защитить себя можно с помощью накопительного страхования жизни. В течение всего периода накопления на общую сумму взносов начисляется доход. Поэтому смешанное страхование жизни не только наиболее полно охватывает жизненные риски клиента, но и в некотором смысле существенно выгоднее банковского вклада. Портал Тристар выяснил у лайфовых страховщиков Украины особенности приобретения дополнительной рисковой составляющей к договору.

Юлия Петриченко: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
[ 1 2 3 4 ]



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.