Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
22.02.22

Минцифры запустит пилот е-гривны до конца года
08.02.22

В Европейском Союзе пытаются решить проблему регулирования цифровых финансовых услуг
18.01.22

Кибернетические риски лидируют в рейтинге главных корпоративных угроз - Allianz
14.01.22

Киберстрахование требует значительных инвестиций в андеррайтинг - Beazley
15.11.21

В блокчейне биткоина активировано первое с 2017 года обновление Taproot

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Если мы в порядке, в порядке и наш мир"
Страхование
Финтех


Киберловушки для фрилансеров, или Как "свободный полет" может закончиться быстрым падением
С развитием цифровизации стали востребованными так называемые фриланс-услуги. Удаленный формат работы очень удобен и весьма прибылен, так как нет необходимости тратить время и деньги на дорогу, обеды и иные расходы. Однако деятельность фрилансеров не обошлась без внимания мошенников, поскольку их работа строится в основном на "доверительных" отношениях. Можно ли обезопасить себя от злоумышленников?

: Fingramota

API-интерфейсы: ключ к улучшению качества обслуживания в страховании
Биллинг всегда был важной частью обслуживания клиентов. Фактически, самообслуживание биллинга было одной из первых точек внедрения интерактивного голосового ответа (IVR), затем веб-технологий и мобильных технологий. Это имеет смысл, учитывая, как часто счет заставляет клиентов задуматься, хотя бы на мгновение, о ценности их отношений с продуктом, а также о его стоимости. Однако когда речь идет о страховщиках, их способность идти в ногу с самыми современными технологиями пострадала.

: Allinsurance.kz

Simcord Innovation Technologies 2019: Как это было
Simcord Innovation Technologies (SIT) — ежегодное глобальное событие, которое проводит компания Simcord. Люди со всего мира приезжают, чтобы принять в нем участие и первыми узнать об актуальных тенденциях в новой цифровой экономике, а также о самых последних разработках и дальнейших планах развития компании Simcord. Каждый год мероприятие проводится в разных городах и странах. В прошлом году Simcord Innovation Technologies прошло в Алматы (Казахстан), на котором его участники первыми смогли познакомиться с концепцией Системы Bitbon и ее социально-экономической миссией.

: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

"Блокчейн" и "Технология распределенных реестров" - в чем разница
Блокчейн привлекает к себе все больше и больше внимания, и даже такие централизованные структуры, как банки и правительства, начинают интересоваться тем, как использовать эту технологию. Однако есть и другой термин — технология распределенных реестров, или ТРР. По иронии судьбы, наибольший интерес к ТРР проявляют именно те организации, которые биткоин и блокчейн хотели заменить — банки, правительства и большие корпорации. Термины "блокчейн" и "технология распределенных реестров" значат здесь не одно и то же, и важно понимать, в чем разница.

: cryptocurrency.tech

Факт. Bitbon в перспективе финансовой и социальной значимости
Современный этап развития общества характеризуется процессами компьютеризации и информатизации, которые оказывают значительное влияние на его структуру и механизмы функционирования. Создание все более прогрессивных технологий, появление передовой вычислительной техники, инновации в области хранения и передачи данных — все это и многое другое способствует стремительным трансформациям во всех сферах человеческой жизни.

Александр Кудь: kp.ua

Почему utility-токены похожи на пирамиду и станут ли популярными токены-акции
В экспертных кругах бытует мнение, что выпуск токена для ICO — уже привычное явление, однако далеко не идеальное. Существуют и крайне негативные оценки самой идеи проведения краудсейлов с целью выпустить utility token. Так, по мнению основателя Distributed Lab и кандидата технических наук Павла Кравченко, большинство существующих токенов и вовсе устроены как пирамиды.

: ForkLog

Обзор аналитических сервисов крипторынка
Информационно-аналитические сервисы являются важной составляющей инфраструктуры криптоэкономики, они предоставляют информацию о рыночных ценах и капитализации криптовалют, динамике объемов транзакций, средних размерах комиссий, волатильности и т.д. Подобного рода сервисов становится с каждым днем все больше. Они являются незаменимыми помощниками начинающих криптоэнтузиастов, трейдеров, инвесторов, исследователей и разработчиков приложений.

: Сryptocurrency.tech

Основы создания криптовалютного инвестиционного портфеля
Подавляющее большинство криптоинвесторов так или иначе использует принципы портфельного инвестирования при торговле криптовалютой. Редко кто хранит лишь биткоин или Ethereum, игнорируя остальные монеты. Эксперты советуют, как грамотно создать инвестиционный криптопортфель и эффективно управлять им.

: Forklog
[ 1 2 3 ]



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.