Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Победители не ждут тяжелой ситуации, они сознательно выходят на них"
Страхование

 


Страхование туристов

Безвиз и отпуск украинцев
10.08.17

11 июня 2017 года украинцы получили возможность посещать страны Евросоюза по упрощенной схеме и без дополнительных финансовых трат на оформление документов. Стала ли заграница в лице стран Европы более доступной для жителей Украины, и собираются ли они воспользоваться во время своего отдыха новыми появившимися возможностями, узнавали специалисты Международного кадрового портала hh.ua.

Мнения украинцев по поводу того, стала ли европейские страны доступнее, разделились: одни считают, что да, а другие, что нет, либо только формально. Украинцы имеют разные предпочтения относительно
материалы в тему:
того, как стоит провести отпуск этим летом. Часть провели или же еще собираются провести его заграницей, а часть – в Украине.

Большинство респондентов, а именно 65% от общего числа опрошенных, отмечают, что получение Украиной безвиза действительно сделало заграницу более доступной для украинцев, но только формально. Вместе с тем, одна пятая респондентов уверенна, что благодаря введению безвизового режима, этим летом страны Европы смогло посетить больше наших граждан, чем когда-либо. Однако, 14% участников опроса считают, что новые упрощенные условия пересечения границ никак не повлияли на доступность зарубежных стран для украинцев.

Говоря о своем личном опыте поездок в Европу этим летом, 44% респондентов отмечают, что не смогли воспользоваться безвизом по причине недостаточности финансов. Вместе с тем, для 13% украинцев достаточно веской причиной не ехать в отпуск в страны Евросоюза этим летом стал тот факт, что безвиз, по их мнению, дали слишком поздно. Они не успели им воспользоваться в этом году.

Вместе с тем, для 16% респондентов введение безвиза никак не отразилось на планах на отдых во время отпуск. Они отмечают, что и раньше оформление визы не было проблемным вопросом. А вот практически четверть опрошенных, узнав о нововведениях, решили протестировать его, спланировав отпуск в страны действия безвизового режима с Украиной.

Часть респондентов (9%) предложили собственные комментарии по поводу того, удалось ли им воспользоваться безвизом этим летом. Некоторым оказалася более интересен внутренний туризм, а для некоторых вопрос отдыха заграницей на данный момент сводится к возможности его финансово обеспечить.

Введение безвиза повлияло на планы украинцев относительно отпуска, но не очень сильно. Только пятая часть респондентов спланировали протестировать новые условия в действии во время своего летниго отдыха.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в июле 2017 года. В опросе приняли участие 984 респондента из разных регионов Украины.


: HeadHunter

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.