Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Неверных решение не бывает - мы не знаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули"
Страхование

 


Страхование жизни

Круговорот названий СК
23.05.09

«Чешская страховая компания Украина — Страхование жизни» изменила свое название на СК «Дженерали Страхование жизни». Нынешняя «Дженерали Гарант Страхование жизни» (ранее «Гарант Лайф»), возможно, также будет переименована.

Группа Generali PPF переименовывает свою дочернюю компанию по страхованию жизни в Украине. Генеральным директором переименованной «Дженерали Страхование жизни» остается Владислав Минар, который на данный момент является председателем правления УСК «Дженерали Гарант».

Глава
материалы в тему:
отдела коммуникаций холдинга Generali PPF Ричард Капса подтвердил, что в ходе собрания, которое состоялось 14 мая, акционеры решили переименовать компанию, «чтобы усилить ее аффилированность с холдингом». По его словам, сейчас компания находится в процессе пересмотра стратегии развития и пока не планирует кадровых перестановок.

Созвучность названий компаний скорее всего заставит нынешнюю «Дженерали Гарант Страхование жизни» вернуть себе прежнее название в связи с выходом из состава акционеров холдинга Generali PPF. Напомним, что ранее холдинг владел в Украине двумя страховщиками жизни — «Чешская страховая компания Украина — Страхование жизни» и «Дженерали Страхование жизни».

Среди украинских дочек уже возник корпоративный конфликт, сообщил председатель правления «Дженерали Гарант Страхование жизни» Станислав Гоцуляк. По его словам, после того, как Владимир Минар возглавил рисковую СК «Дженерали Гарант Страхование», было принято решение расторгнуть все договоры страхования жизни в «Дженерали Гарант Страхование жизни». «28 марта из «Дженерали Гарант» ушел Юрий Лахно, а уже 31 марта появилось заявление о расторжении договоров сотрудников рисковой СК и возврате выкупной суммы, хотя до этого некоторые договоры действовали уже восемь лет. Я не знаю, почему так происходит, это корпоративный конфликт, от которого страдают люди. У нас достаточно активов, и мы готовы выплатить, но этот факт характеризует поведение партнера, который руководит «Дженерали Гарант» и «Дженерали Страхование жизни». Возможно, эта ситуация вызвана тем, что один человек руководит и рисковой и лайфовой компанией, которая является нашим конкурентом. Кроме того, таким образом они, возможно, пытаются ослабить позицию второго акционера. Украинская сторона акционеров возмущена такими фактами»,— отметил господин Гоцуляк.

Подобные действия могут быть вызваны желанием акционеров сконцентрироваться на развитии одной лайфовой страховой компании. Но в любом случае внутренние корпоративные конфликты и переименование могут внести сумятицу во взаимоотношения с агентами, партнерами и клиентами. «Сложно сказать, как обернется эта ситуация. Как минимум начнутся колебания отдельных ветвей агентских сетей, переходы из «Дженерали Гарант Страхование жизни» в «Дженерали Страхование жизни» агентов и партнеров будут неизбежны. Потому «Дженерали Гарант Страхование жизни» придется усилить лояльность агентских сетей, с другой стороны они должны будут работать над лояльностью к собственной клиентской базе, которая будет испытывать определенный дискомфорт от таких пертурбаций»,— считает Наталья Невядомская, председатель правления СК «Инго Украина Жизнь».


: Экономические известия

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.