Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Многие люди начинают заниматься своим здоровьем тогда, когда от него уже ничего не осталось"
Страхование

 


Страхование туристов

Летние советы – 2015: аптечка украинского путешественника
30.06.15

Украинские туристы открыли сезон летних путешествий, а значит – участилось количество обращений за медицинской помощью из-за рубежа. Несмотря на общий спад объемов выездного туризма, на первой неделе июня количество звонков в «Април Ассистанс Украина» выросло на 15%. Специалисты компании отмечают, что примерно в 40% обращений туристы могли бы обойтись без профессиональной медицинской помощи, воспользовавшись собственной аптечкой.

Какие медикаменты обязательно должны оказаться в чемодане или рюкзаке современного
материалы в тему:
путешественника?

Наличие под рукой основных медикаментов поможет путешественнику оперативно справиться с большинством наиболее распространенных проблем со здоровьем. Кроме того, за границей не всегда доступны многие привычные для нас препараты. Также следует учитывать, что медицинские практики в других странах не всегда совпадают с привычным для многих украинцев ходом лечения. К примеру, во многих странах Европы при ОРВИ врачи не пропишут пациенту ничего, кроме обильного питья и длительного пребывания на свежем воздухе. Важно также помнить, что в большинстве регионов мира купить лекарства без рецепта не получится.

Итак, каким же должно быть наполнение аптечки взрослого путешественника по рекомендации специалистов «Април Ассистанс Украина»:

  • Лекарства, принимаемые постоянно либо длительно. Эти медикаменты, как правило, хорошо знает сам путешественник. Важно взять с собой достаточный запас на все время пребывания плюс небольшой резерв на непредвиденные случаи.
  • Жаропонижающие препараты, которые могут понадобиться внезапно при резком повышении температуры. Желательно иметь с собой термометр.
  • Средства от боли в горле и от кашля. За рубежом даже обычные пастилки от кашля можно будет приобрести только по рецепту, так что привычные и наиболее эффективные для конкретного человека препараты лучше взять с собой.
  • Антибактериальные средства. В ряде стран антибактериальные средства, так часто прописываемые в Украине, стоят баснословных денег. Как вариант, можно взять с собой в поездку проверенный антибиотик широкого спектра действия в количестве, достаточном на один курс лечения (не менее 5 дней). Однако специалисты компании все-таки советуют не заниматься самолечением, а звонить в ассистанс для организации консультации доктора.
  • Средства от диареи и диареи путешественников. Примерно четверть всех обращений за медпомощью из-за рубежа связана с пищевыми отравлениями. Поэтому с собой надо иметь базовые средства быстрого действия. При поездках в экзотические страны лучше заблаговременно проконсультироваться с доктором и взять с собой препараты с учетом региональных особенностей каждой страны.
  • Ферментные препараты понадобятся тем, кто отправляется в страны с незнакомой кухней или собирается «активно» отдохнуть в отелях «все включено». Специалисты «Април Ассистанс Украина» отмечают, что жалобы на проблемы с желудочно-кишечным трактом особенно часто поступают из стран, где популярна система «all inclusive».
  • Противоаллергические средства. Это обязательный элемент аптечки, особенно часто необходим в связи с укусами насекомых и в ряде других случаев. Наиболее популярны диазолин, лоратадин, супрастин.
  • Средства от укачивания. Если турист планирует морские прогулки, то стоит захватить лекарства для предотвращения морской и воздушной болезни (например, Авиа-море, Драмина, Имбирь в капсулах или запастись простыми кислыми карамельками).
  • Первая помощь при травмах. В аптечке должен быть бинт марлевый и эластический, лейкопластырь, средство для дезинфекции ран в удобном виде (йодовый фломастер или пульверизатор-антисептик), крем или мазь для лечения ожогов и ран.
  • Обезболивающие средства на усмотрение туриста. Можно взять комплексные препараты, такие как ибупрофен, чтобы обеспечить одновременно обезболивающее и жаропонижающее действие.

Перекладывая медикаменты из домашней аптечки в туристическую, важно не забыть проверить сроки действия каждого лекарства! Нелишними в аптечке летних путешественников будут антимоскитные средства, а также средства защиты от ультрафиолета. Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы необходимо иметь с собой аппарат для измерения давления.

В каждой стране выпускаются медикаменты местного производства, названия которых отличаются от тех, к которым привыкли жители Украины. Импортные препараты могут стоить очень дорого. Поэтому, чтобы не платить, к примеру, 120 долларов за Аугментин в Таиланде, нужно проконсультироваться с врачом и узнать, какой есть местный аналог лекарства.

В том случае, если нужных медикаментов в аптечке все-таки не оказалось, не стоит сразу же бежать в аптеку. Во-первых, в странах Европы (и многих других) без рецепта их просто не продают. Во-вторых, если турист планирует получить возмещение средств, потраченных на медикаменты, то страховая компания их возместит только при наличии медицинского рапорта от врача, и опять же - рецепта. Поэтому визита к доктору избежать нельзя.


: Аpril-Аssistance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.