Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Люди представляют себя жертвой и находят себе оправдания"
Страхование

 


За рубежом

Новый курс Закона о сельском хозяйстве в США - Farm Bill
06.02.14

29 января 2014 г. в Конгрессе США, в конце концов, пришли к компромиссу относительно изменений в Законе о сельском хозяйстве.

Окончательные положения закона, в результате двухгодичного рассмотрения, все еще остаются наиболее обсуждаемыми вопросами сельскохозяйственной отрасли, так как они включают в себя весьма спорные программы для аграриев.

Изменение программы агрострахования

Наиболее ощутимым изменением в законе является прекращение прямой поддержки аграриев, то есть прекращение государственных выплат за объем используемых площадей, а не за
материалы в тему:
урожай. А страхование посевов, в свою очередь, наоборот, станет приоритетным направлением.

Прямая поддержка, так называемое «благо агрария», пользуется не большой популярностью среди сельхозпроизводителей. Для большинства фермеров США, агрострахование играет на много более важную роль. Прямые ассигнования аграриям обходится государству в 5 млрд долларов в год, а государственные выплаты, связанные с субсидированием агрострахования, за 2013 год составили около 6 млрд долларов. Исходя из этого, согласно положениям нового закона, часть денег, полученных от прекращения прямых выплат, будут направлены на развитие агрострахования.

Мясная промышленность

В то время, как растениеводы пользуются всеми преимуществами нового закона, скотоводам он пришелся не до духу.

Некоторые мясные предприятия выражают свое несогласие с некоторыми положениями нового закона, так как он не предусматривает обязательное маркирование данных о происхождении продукции, а именно: место рождения и выращивание животного, а также место забоя.

Некоторые предприятия, считают эти «правила» ночным кошмаром, апеллируя тем, что определить место рождения животного, в силу специфики мясного производства, зачастую - практически невозможно.

В сухом остатке

Оборот средств в сельском хозяйстве США огромнейший, и этот оборот зависит от действующих программ и, конечно же, от погоды. Зачастую, практически невозможно просчитать прибыль или убыток оперативно. Как говорят агрономы: точный прогноз на завтра вы узнаете послезавтра.

В большинстве, фермеры США уже научились понимать важность влияния погодных рисков на агропроизводство. Программа субсидированного агрострахования в США является одной из лучших в мире. Новый закон, регламентирующий новые подходы к поддержке сельхозпроизводителей в области агрострахования, за счет более оптимального использования средств из государственного бюджета позволит сэкономить десятки миллиардов долларов США, которыми так озабочены американские налогоплательщики. Это является значимым позитивным фактором, который задает курс в растениеводстве на ближайшие 5 лет.

Что касается проблем животноводов, связанных с новыми положениями закона, касательно новых правил маркировки продукции – большинство новшеств всегда воспринимаются тяжело и с определенным сопротивлением. В данном случае, лучший советчик – время. Уже через год будет понятно, чего больше внесли новые правила в животноводстве США – позитива или негатива.


: AgroInsurance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.