Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Богат тот, кто доволен тем, что у него есть"
Страхование

 


Руководители: о личном

Олег Сосновский - генеральный директор «QBE Украина»
07.11.09

Олег Борисович Сосновский родился в 1968 г. в городе Киеве.

В 1991 г. окончил высшую школу экономики при Киевском национальном экономическом университете. В 2001 г. получил диплом магистра страхования в Институте Дикена (Deakin University) в г. Мельбурн, Австралия. В этом же году получил квалификацию CIP (Certified Insurance Professional) в Институте страхования и финансовой деятельности Австралии и Новой Зеландии (Australian and New Zealand Institute of Insurance and Finance) и в настоящее время является членом Ассоциации профессионалов в сфере страхования и финансов данного Института в высшем звании объединения – Fellow.

С 1998 по 2000 гг. – заместитель генерального директора международной страховой компании «QBE Украина». С 2000 г. по настоящее время – генеральный директор «QBE Украина».

Экономите ли Вы на чем-то, и на чем ни при каких обстоятельствах экономить не будете?

Если говорить о финансах, то, безусловно, экономлю и думаю, что любой человек, за очень редким исключением, считает деньги и экономит в рамках своего благосостояния. С другой стороны, никогда не буду экономить на самом ценном – на своем здоровье и здоровье близких.

Что касается бизнеса, то я не допускаю экономии на качестве продуктов и сервиса, которые наша компания предоставляет своим клиентам.

Если бы у Вас был выбор, в какой стране и в какое время вы хотели бы жить?

Конечно в Украине и конечно в наше время! Ведь здесь и сейчас происходит самое интересное. Сегодня в нашей стране мы видим серьезнейший прогресс, который не видят жители других стран – мы «проживаем» историю. Если в других европейских странах за последние 10-15 лет и происходили какие-либо изменения, то они были незначительными, и сегодняшняя Европа мало чем отличается от Европы 10-летней давности. В Украине же в последнее время мы видим кардинальные изменения во всех сферах, и у нас есть возможность влиять на данные процессы.

Назовите самое главное отличие вашей компании от компаний-конкурентов?

Компания «QBE Украина» консервативна в своей политике и гарантирует стабильность. QBE строит долгосрочные стратегии, которые основываются на качественном андеррайтинге и качественном сервисе. Мы не ориентированы на получение быстрой прибыли – во взаимодействии с нашими клиентами и партнерами мы стремимся к обоюдной выгоде в долгосрочном периоде.

Почему Вы выбрали именно эту сферу деятельности?

Я попал в сферу страхования очень давно и достаточно случайно. Это было в начале 90-х прошлого века, когда еще не было особого понимания того, что будет со страной через 10-15 лет. Мои знакомые начали заниматься страховым бизнесом и предложили мне также попробовать свои силы в этой сфере.

Ваше самое большое достижение в жизни?

Я уверен, что мое самое большое достижение еще впереди. Безусловно, общим достижением моим личным и достижением команды профессионалов, с которыми я работаю, является компания «QBE Украина», ее активное развитие, репутация на отечественном рынке как надежного партнера. Однако мы всегда стремимся к большему и не останавливаемся на том, чего достигли.

Есть ли у Вас рецепт выхода из финансового кризиса?

Конечно, есть: жить по средствам и планировать свою жизнь соответственно. Если и рядовые граждане, и предприятия будут жить по средствам и строить свои планы хотя бы на ближайшее будущее с учетом общих тенденций, тогда из любого кризиса можно будет выйти намного быстрее.

Инвестируете ли вы средства в самообразование?

Безусловно, у меня есть сертификаты и дипломы самых разнообразных курсов, начиная от специализированных, например, бухгалтерских, до курсов по личному развитию. Кроме того, стараюсь в свободное время читать современную и классическую литературу, что, к сожалению, получается довольно редко.

Есть ли у Вас рецепт, который поможет дойти от рядового клерка до топ-менеджера?

Универсальный рецепт – много учиться и много работать. При этом важно проявлять свои знания на практике – в противном случае они вряд ли помогут.


: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:

Комментарий:
Марина  09.11.09

браво!
lyana  16.11.09

дякую за оптимізм!життя складається на 10%з подій і на 90% з нашого ставлення до цих подій!
Mr Chris  27.10.17

ВАМ НУЖНЫ КРЕДИТЫ @ 2% ИНТЕРЕС ДЛЯ КОМПАНИИ И ЧАСТНОГО
ЦЕЛИ? ЕСЛИ ЭТО ДЕЛО:
Заполнение и возврат
Имя: ===
Требуемая сумма: ===
Продолжительность: ==
страна
Цель: ===
Номер мобильного телефона: ===
Идентификационная карточка: ===

Когда эта информация будет получена моей компанией, кредит начнет быстро связаться с нами по электронной почте christloanfunds@gmail.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.