Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Большинство людей хотят быть кем-то важным, но никто не хочет им становиться" Гете
Страхование

 


Страхование туристов

Случаи, о которых надо знать - 3. Частичная компенсация
24.06.14

«Април Ассистанс Украина» проводит новый специальный проект, посвященный типичным или наиболее серьезным страховым случаям, которые произошли с украинскими туристами за рубежом. Цель нового спецпроекта - обратить внимание туристов на возможные риски для жизни и здоровья, к которым они должны быть готовы, отправляясь в другую страну. По словам руководителя «Април Ассистанс Украина» Константина Шусторовича, компания стремится к тому, чтобы через информирование путешественников предотвратить возникновение наиболее частых
материалы в тему:
страховых случаев и объяснить, как действовать в самых сложных ситуациях.

В прошлом эпизоде мы рассказывали об исключениях - тех случаях, в которых туристам придется самостоятельно оплачивать медицинскую помощь. Это связано с самой концепцией страхования выезжающих за рубеж, ведь основная его задача - оказать необходимую помощь в острых случаях. С этим же принципом связан и сегодняшний эпизод.

Мужчина, 26 лет, путешествовал по Испании. Однажды он споткнулся на лестнице и упал. Застрахованный обратился в ассистанскую компанию, которая организовала предоставление медицинских услуг. Амбулаторной помощи оказалось недостаточно, и клиент был направлен в госпиталь, где ему оказали необходимую неотложную помощь. Диагноз: черепно-лицевая травма, перелом внешнего края фронтальной (лобной) пазухи, гематома параорбитальной оболочки с подкожной гематомой.

Затраты на оказание неотложной помощи были покрыты страховой компанией полностью. Однако, после этого застрахованному была назначена операция, которую страховщик не оплачивал, поскольку она не являлась ургентной (срочной). В таких случаях страховая компания обычно оплачивает клиенту обратный билет в Украину для проведения планового лечения на родине за счет клиента.

«Задача страховой компании - решить неотложную проблему застрахованного. Поэтому не стоит рассчитывать полечиться за рубежом за счет страховщика, - советует Анастасия Нечипоренко, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина». - Задача наша, как ассистанской компании, - разделить случай на две части: неотложную, где помощь необходимо произвести немедленно, и несрочную, которую будет оплачивать сам турист».

Вывод: туристам не стоит рассчитывать на то, что страховая компания покроет все, что назначил врач. Не нужно забывать, что страховка предусматривает покрытие только неотложной помощи. Если же вам назначается процедура, которая может быть проведена не в день обращения, то автоматически она является несрочной и в 99% случаев оплачена страховой компанией не будет.


: Аpril-Аssistance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.