Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Нельзя допускать застоя, фирма либо растет, либо становится слабее"
Страхование

 


Страхование туристов

Специфика организации медицинской помощи в Польше
26.06.13

Специалисты дали рекомендации украинским туристам на предмет того, как необходимо действовать в Польше при возникновении страхового случая, чтобы получить максимально оперативную и квалифицированную помощь.

Особенности туризма в стране.

В Польше развит как летний, так и зимний туризм - экскурсионный, активный (спортивный), горнолыжный, экологический и другие. Также немало наших соотечественников выезжают в Польшу на работу.

Доля страны в общем объеме урегулированных страховых случаев у «Април Ассистанс Украина».

За 2012 год «Април Ассистанс
материалы в тему:
Украина» урегулировал в Польше 802 страховых случая. С этим показателем страна занимает первое место в рейтинге компании по количеству случаев среди европейских стран немассового туризма.

Наиболее распространенные случаи в стране.

Поскольку примерно половина всех застрахованных лиц выезжает в Польшу по рабочей визе Manual Work, то наиболее часто «Април Ассистанс Украина» приходится организовывать медицинскую помощь в связи с травмами, полученными во время работы. Также жители Украины, выезжающие в Польшу, традиционно часто заболевают острыми респираторными вирусными инфекциями.

Среди любителей горнолыжного отдыха в Польше довольно часто случаются типичные для этого вида спорта травмы - ушибы, переломы, травмы коленных суставов и др. Экзотических заболеваний в этой соседней для нас стране практически не случается.

Самые сложные или необычные случаи по данной стране.

Недавно в «Април Ассистанс Украина» обратилась застрахованная девушка (19 лет), пребывающая в Польше, с жалобами на состояние здоровья, предположительный диагноз - гнойный тонзиллит. Оперативная проверка показала, что действие ее страхового полиса уже закончилось, поэтому ей было предложено организовать медицинскую помощь, которую она бы оплатила за свой счет, однако девушка отказалась от такого варианта.

На следующий же день в компанию вновь был заявлен аналогичный случай, но уже на имя другой застрахованной, с действующим полисом на дату обращения в компанию. Данное обстоятельство обратило на себя внимание специалистов, и после уточнения было обнаружено, что адрес проживания и контактные телефоны у обеих застрахованных полностью совпадали. Соответственно, попытка обращения по чужому полису была сразу же выявлена. Таким образом, компания предотвратила попытку недобросовестных действий со стороны клиента страховой компании.

Средняя стоимость лечения по одному случаю.

Средняя стоимость одного амбулаторного страхового случая по полисам страхования выезжающих за рубеж в Польшу составляет от 30 до 70 евро. Стоимость госпитализации составляет от 1 000 евро и выше.

Специфика организации медицинской помощи в стране.

В польских городах никаких сложностей с получением медицинской помощи не возникает, чаще всего застрахованных направляют в государственные клиники, которые имеются по всей территории страны. Если же застрахованное лицо находится в сельской местности или относительно далеко от цивилизации, то для получения помощи придется отправиться или организовать транспортировку в ближайший крупный город.

Рекомендации по страховой сумме.

Для организации лечения в Польше будет достаточна стандартная страховая сумма - 30 000 евро.

Как действовать при наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем.

При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем следует обращаться в ассистанскую компанию, любым из указанных ниже способов:

- позвонить по украинскому номеру, указанному в полисе

- отправить SMS с основными данными и контактным телефоном для связи

- отправить уведомление по электронной почте.

Специалист «Април Ассистанс Украина» фиксирует обращение застрахованного, созванивается с ним при необходимости (если обращение поступило по SMS или Email) и организовывает предоставление необходимой помощи.

Каких рисков особенно следует избегать в данной стране.

Украинским туристам в Польше необходимо быть готовыми к тому, что загрузка у узких специалистов довольно высокая, и записать на прием к такому врачу могут и через 2-3 дня, и даже через неделю. При этом ситуация схожая как в государственных, так и в частных клиниках. Также следует учесть, что стоматология в регионах страны, в небольших городах - платная, поэтому нужно быть готовым к оплате услуг стоматолога на месте, а затраты компенсировать у страховой компании по возвращении в Украину.


: april-assistance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.