Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Планирование времени должно подчиняться нам, а не мы ему"
Страхование

 


Страхование туристов

Специфика организации медицинской помощи во Франции
25.09.13

Специалисты дали рекомендации украинским туристам на предмет того, как необходимо действовать во Франции при возникновении страхового случая, чтобы получить максимально оперативную и квалифицированную помощь.

Особенности туризма в стране.

Франция - лидер мирового туризма, самая посещаемая страна в мире по количеству въезжающих иностранцев, а также - родина международной страховой группы APRIL, в которую входит «Април Ассистанс Украина».

Среди украинских туристов Франция популярна круглый год. Наши соотечественники любят все варианты отдыха в этой
материалы в тему:
стране - экскурсионный, пляжный, гастрономический и прочие виды туризма. В последние два года заметно вырос интерес к зимнему горнолыжному туризму, что в «Април Ассистанс Украина» ощутили по выросшему количеству обращений Застрахованных с типичными травмами любителей горнолыжного спорта.

Доля страны в общем объеме урегулированных страховых случаев у «Април Ассистанс Украина».

Франция занимает 8 место в рейтинге «Април Ассистанс Украина» по количеству урегулированных страховых случаев с туристами, которых за 2012 год произошло 387.

Наиболее распространенные случаи в стране.

Наиболее распространенные случаи в стране - ОРВИ и гастроэнтериты.

Самые сложные или необычные случаи по данной стране.

В начале 2013 года на одном из французских горнолыжных курортов произошел страховой случай с украинским туристом. Застрахованный, мужчина, 42 года, катался на лыжах и, пытаясь избежать столкновения с другим лыжником, столкнулся с бетонным столбом. В результате столкновения он получил политравмы (множественные переломы ребер в результате прямого удара, двухсторонний пневмоторакс, контузия легких, двухстороннее пневматоцеле (буллезная эмфизема), перелом рукоятки грудины, миокардиальная контузия, гематома в месте ушиба, перелом левой бедренной кости). Родственники Застрахованного обратились в «Април Ассистанс Украина», и пациенту была оказана вся необходимая помощь. После длительной госпитализации и стабилизации состояния Застрахованный был транспортирован на территорию Украины.

Также «Април Ассистанс Украина» организовала дополнительное пребывание на территории Франции семьи Застрахованного (жена и ребенок), так как ребенок был вписан в паспорт Застрахованного и выезд супруги с ребенком из страны без мужа был невозможен.

Средняя стоимость лечения по одному случаю.

Средняя стоимость лечения для амбулаторного страхового случая во Франции составляет от 50 евро, а стоимость госпитализации - от 500 евро и выше.

Специфика организации медицинской помощи в стране.

Во Франции организация медицинской помощи проходит без каких-либо особенностей или сложностей. В основном, Застрахованных записывают на прием в государственные медучреждения. Практически все клиники принимают гарантии, то есть при организации медицинской помощи через ассистанскую компанию никаких платежей от туристов не требуется.

Проблем с организацией медицинской помощи практически не бывает. Единственной сложностью может быть организация специфической помощи в небольшом городке или поселке, в таком случае осмотр узкого специалиста возможен только в ближайшем крупном городе.

Рекомендации по страховой сумме.

Для организации и оказания медицинской помощи во Франции будет достаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро.

Как действовать при наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем.

При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем, следует обращаться в ассистанскую компанию, любым из указанных ниже способов:

- позвонить по украинскому номеру, указанному в полисе

- отправить SMS с основными данными и контактным телефоном для связи

- отправить уведомление по электронной почте.

Специалист «Април Ассистанс Украина» фиксирует обращение застрахованного, созванивается с ним при необходимости (если обращение поступило по SMS или Email) и организовывает предоставление необходимой помощи.

Каких рисков особенно следует избегать в данной стране.

Учитывая рост интереса к зимнему горнолыжному отдыху во Франции и сложностью травм, которые могут наступить при занятии именно этим видом спорта, «Април Ассистанс Украина» рекомендует туристам с особенным вниманием подходить к выбору страховой компании и к заключению договора страхования. В страховом полисе обязательно должно быть указано, что турист планирует кататься на горных лыжах (сноуборде, санках, находиться на территории горнолыжного курорта), только в этом случае страховая компания оплатит всю необходимую медицинскую помощь.

Для любителей гастротуризма следует отметить, что реакция организма на незнакомые лакомства и деликатесы может быть не самой приятной. Поэтому «Април Ассистанс Украина» советует экспериментировать с питанием с осторожностью и обязательно иметь под рукой аптечку с основными медикаментами.


: april-assistance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.