Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Слишком много внимания мы уделяем планированию минут, в то время как теряем годы"
Страхование

 


Конференция

Успехи и провалы осенних финансовых конференций
27.11.09

Проведение массовых конференций и форумов – одна из отличительных особенностей культурного и действующего рынка. Исходя из этой аналогии, стоит отметить, что проведение большого количества круглых столов, форумов и конференций сегодня, говорит о стратегических перспективах украинского финансового рынка, о его глубине. Во время специфической экономической ситуации такие собрания даже участились. Всеобщие поиски выхода из кризисных условий и улучшения ситуации на ключевом финансовом рынке страны возымели успех, и только благодаря слаженным действиям всех игроков на
материалы в тему:
рынке мы сегодня можем видеть те положительные сдвиги, которое есть
. Надеемся на его улучшение в будущем и становление финансовой системы принципиально нового уровня, более защищенной и более универсальной.

Что касается проведенных встреч, то среди огромного количества незначительных, хотелось бы отметить некоторые форумы, которые были запланированы, как минимум, в разрезе общего взаимодействия и глобального влияния на ситуацию. Общая тенденция, конечно, такова, что количество участников зависит от проблематики форума и его места проведения. Если кратко подводить итоги, то хочется отметить буквально три события, которые должны были произойти в рамках обсуждения экономической ситуации. Совершенно недавно должны были проходить форумы «Золотая осень» и «Страхование. Кредитование. Недвижимость» в рамках страхового рынка, и «Форум Адама Смита» для банкиров в области рынка банковских финансов.

Страховые форумы

Количество активов СК не соизмеримо с количеством активов украинских банков, а отсюда и такая низкая заинтересованность в кризисный период со стороны посетителей. Два первых форума не были проведены в намеченное время в связи с недобором участников. Все усилия и уже проделанную работу они перенаправляют на последующие аналогичные мероприятия, которые будут проходить весной 2010 г, в г. Киев. («V международная конференция по страхованию и перестрахованию «Киевская весна» и «Финансы, Страхование и Недвижимость»). В данных форумах заинтересовано огромное количество СК и сопутствующих финансовых институций. В обсуждении проблем страховой сферы и её перспектив заинтересованы даже банки. Именно поэтому стоит высказать уверенность в скором проведении конференций в столице.

Для того, чтобы увеличить интерес рынка к конференции, Бизнес Гарант совместно с ЛСОУ учредила конкурс среди страховщиков «Всеукраинскую премию в области страхования», в рамках которых определится лучшая страховая компания 2009 года, самый успешный ТОП-менеджер страхового рынка 2009 и перестраховщик 2009. Результаты конкурса объявят на «Киевской весне». Мы обратились к нынешним конкурсантам со следующим вопросом: «Как Вы считаете, этот конкурс будет иметь положительное влияние для вашей компании, если вы будете принимать в нем участие и будете номинантами»? Лаврусенко Виктор Анатольевич Председатель правления ЗАО «ПРОСТО-страхование» выразил свое положительное отношение к данной премии: «Мы уже принимаем участие, и то, что мы попали в первую десятку меня радует, мне это очень приятно, значит, кто-то называет нас надежной компанией и, как видите, таких немало. Я думаю, что в любом случае, такие конкурсы полезны, как для страхователя, так и для страховщика. Естественно важно, чтобы как можно больше факторов, которые влияют на окончательное решение, были приняты во внимание. Очень важно, чтобы конкурс стал известен не только страховщикам но и страхователям. Он даст им возможность ориентироваться на рынке. Я могу привести простой пример. В Швейцарии, выпускается так называемая «year book» (годовая книга), которую каждый страхователь может открыть и получить полную информацию о любой страховой компании. Правда, там не составляются рейтинги, но посмотреть можно все, у нас же такой практики нет. Но благодаря конкурсу, у страхователей появится возможность получить достоверную информацию о страховщиках. Все будет прозрачно, и по определенным параметрам и факторам можно будет определить все и надежность компании». Его мнение поддержал коллега Чернявский Сергей Иванович Директор по страхованию ЗАО «СК «Украинская страховая группа»: «Естественно положительно, так как этот конкурс - дополнительная возможность сказать нашему страхователю о том, что его выбор был действительно правильным».

Подробнее о «Всеукраинской премии в области страхования» рассказывает Кошелев Константин Владимирович – Генеральный директор Консалтингового центра «Бизнес-Гарант»: «Конкурс проходит именно сейчас, и на данной пресс-конференции мы оглашали его текущие результаты. Идея конкурса родилась совместно с ЛСОУ. Лига поддержала наши начинания, мы решили назвать этот конкурс - «Всеукраинская премия в области страхования». Рассматриваем три номинации «Страховая компания 2009», «Перестраховочная организация 2009», а так же «Лучший менеджер страхового рынка 2009». По каждой из номинаций будет проводиться голосование, которое имеет свою специфику. Учитывая результаты голосования, как один из основных критериев, экспертный совет будет принимать решение, кто и какие места занимает.

По номинации «Страховая компании 2009», начиная с августа этого года, мы проводим социологические исследования в фокус-группах. Что тут имеется в виду. Поскольку консалтинговый центр «Бизнес гарант», организация, которая занимается бизнес образованием и проводит достаточно много различных учебных мероприятий, то тем людям, которые приходят к нам на обучение, предлагается ответить на вопрос: «Какая СК по Вашему мнению является наиболее надежной?». В результате этого опроса появляются данные, которые распределены сегодня следующим образом: наибольшее количество респондентов ответило, что наиболее надежной страховой компанией они считают НАСК «ОРАНТА», на втором месте «АХА Украина» и УСГ, а третье место делят между собой компании «ПРОСТО Страхование», «ПРОВИДНА» и «PZU Украина».

После того, как будут собраны и обработаны все данные, а это исследование будет проводится до апреля месяца 2010 года, и с учетом финансовых показателей СК за 2009 год, экспертный совет принимет решение, какие же компании получат первое, второе и третье места. При этом само исследование в первую очередь будет отталкиваться именно от мнения страхователей. К тому же в экспертный совет входит представитель Налоговой администрации Украины, и, мы надеемся привлечь, Госфинуслуг, чтобы услышать их мнение, установить, какое есть количество жалоб и нареканий на страховые компании. После этого, с учетом всей имеющейся информации, принять окончательное решение.

За «Перестраховочную организацию 2009» и за номинацию «Лучший менеджер страхового рынка 2009» голосуют непосредственно сами страховщики. Могу сказать, что в номинации «Перестраховочная компания 2009» скорее всего победит зарубежный перестраховщик, поскольку на украинском рынке перестрахования существует достаточно большое недоверие друг к другу из-за общеизвестного кризиса взаимных неплатежей.

Что касается номинации «Лучший менеджер страхового рынка 2009», тут я пока еще не могу говорить о приблизительных результатах».

Банковский форум

Больше всего неожиданностей и сюрпризов принес состоявшийся форум Адама Смита, который принес грамотное и эффективное обсуждение насущных проблем банковского сектора, выработки стратегии развития и антикризисных шагов. Огромное количество слушателей действительно поразило организаторов: «Несмотря на сложные времена, через которые проходит банковский сектор Украины, мероприятие, организованное институтом Адама Смита проходит замечательно. Скажу честно, никто не ожидал, что все 3 дня форума в зале будет присутствовать больше 200 человек». Относительно большое количество слушателей показывает нам обеспокоенность и напряжение, которое царит сегодня на финансовом рынке и рынке банковских услуг.

Мы решили спросить у экспертов рынка, почему успешно прошел банковский форум и сорвались страховые конференции.

Петр Барон
Председатель Правления
VAB Банка

Хотелось бы отметить, что банковская индустрия в Украине, на самом деле самая развитая. Если говорить о финансовом секторе, то на нем представлено самое большое количество серьезных игроков с большими активами и с большими возможностями, как с точки зрения кадров, так и с точки зрения количества людей на профессиональном уровне. Другие рынки сегодня еще достаточно малы, и не обладают теми ресурсами, которые есть банковской системы.

Игорь Гордиенко
Председатель правления
АСК «ИНГО Украина»

Все активы страховых компаний составляют 4% от объема банковских активов, это предопределяет и совершенно разный потенциал, и разное положение в обществе страхового рынка и банковского сектора

Огромное значение, которое компании-участницы финансового рынка придают актуальным проблемам рынка финансов, окупается сторицей. Совместные форумы и коллективное обсуждение тенденций и методологии рынка приводит к более эффективному взаимодействию, централизации методов противодействия сложившейся сегодня ситуации, увеличению опыта в области финансов и наработке концепции ведения бизнеса. Истина рождается в полемике – именно такого мнения были древнегреческие философы и у нас нет оснований ставить под сомнение это суждение. Такие мероприятия крайне положительно сказываются на компаниях в частности и финансовом рынке в целом. О том, как пройдут вышеупомянутые конференции и о результатах конкурса в страховании, портал Тристар расскажет Вам весной 2010 года.


Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:

Комментарий:
gedmofkle  26.01.10

Отношение в общение как познакомится с девушкой
----------------------------
Бдсм служба знакомств
----------------------------
Знакомств о с девушками с
----------------------------
Знакомство с девушками с
catyyopzlex  15.06.11

new medicines for cyclosporiasis http://alertec.grouply.com/message/15#152 - citicoline indication side effects pharmacy denise fettkether
chester county maternal fetal medicine pa http://alertec.grouply.com/message/16#826 - citicoline sodium dietary supplement adhd medicine side effects
taking sublingual medicine http://alertec.grouply.com/message/17#968 - citicoline sodium msds cytidine medicine man alvin texas
humber college pharmacy technician http://alertec.grouply.com/message/18#346 - citicoline sodium salt dihydrate medicine for captive turkeys
medworks occupational medicine tn http://alertec.grouply.com/message/19#532 - citicoline sodium side effects people\'s rexall drugstore 10506
pediatric medicine omega-3 fatty acids constipation http://alertec.grouply.com/message/20#719 - citicoline sodium tablets saponins cholesterol herbal medicine
44691 and pharmacies http://alertec.grouply.com/message/21#060 - link pharmacy orders
reasons natural medicine is effective http://alertec.grouply.com/message/22#793 - citicoline sodium side effects mg pharmacies naturista
future pharmacy pro anabolics http://alertec.grouply.com/message/23#842 - citicoline stroke hemorrhage new cancer medicine
fas parent support group medicine aht http://alertec.grouply.com/message/24#825 - link tower pharmacy
pharmacy in fort myers fl
TwiveBeetSted  18.11.11

Неужели такое бельё удобно, и не вызывает дискомфорта? В это верится с трудом. Постоянное ощущение того, что подтираешься своими трусами. Очевидно, девушкам нравится раздражать такими трусами свои эрогенные зоны.
Карт#
Карт#2
в обычных трусах под обтягивающие брюки сзади остаются видимыми («пропечатываются») следы от трусов, которых не будет, если носить стринги;
женская одежда a m n
ультра модная одежда
2. Бельё выполняет функцию «прикрыть свой стыд», в случае, например, когда нужно переодеться, раздеться перед другим человеком, например врачом.Большинство женщин считают, что стринги были изобретены специально для женщин, и что ношение такого белья мужчинами не допустимо (они допускают ношение такого белья только в каких-то эротических играх, но не как повседневное бельё). Точно так же, как например, мужчины, с усмешкой относятся к женскому футболу, хоккею или, тем более, женскому боксу. Вопреки расхожему мнению, стринги появились не в 20 веке, а ещё в глубокой древности. Такое бельё, в частности, носили Древнеегипетские спортсмены среди мужчин (смотрите статью «Кратко из истории появления бикини и другого белья»). Но на современном этапе, стринги пришли к нам из запада, также как бикини, джинсы и многое другое. К сожалению, с запада мы переняли не только многие полезные изобретения, но и многие вредные «изобретения». В то же время, женщины переняли от мужчин вредную зависимость – табакокурение («если им можно, почему мне нельзя»), а мужчины могут перенять от женщин вредную моду на нетрадиционное (вредное) бельё, которого в последние годы для мужчин стало производиться всё больше.С точки зрения нравственности (возвращаясь ко второй функции белья), стринги и им подобное бельё – безнравственны (в данном случае безнравственность сведём к ношению вульгарной одежды, что само собой является вульгарным поведением, а значит – безнравственным). В современном обществе обнажение ягодиц, почему-то, перестало восприниматься безнравственным поведением и перешло в норму. Может ли спровоцировать мужчину совершить антиобщественный поступок с женщиной, скажем, одежда на ней? Скорее всего, одежда – не может. А вот отсутствие оной – вполне. В Париже мэрия издала в связи с этим специальный указ – запретить появление на местном пляже в купальниках с трусами-стринг (читайте соответствующую статью). Стринги можно назвать лишь символическим бельём. Но не только оно является примером безнравственной (вульгарной) одежды.
Карт#3
Amit  06.08.12

I'm impressed. You've rellay raised the bar with that.
wtejcfngss  06.08.12

aiW6xq rurjtbpdqepl
qtccfaevmal  08.08.12

lWpmBy hxnzphdfsbeo
ljskpuslm  08.08.12

CNOP32 , [url=http://wiuxpcvebnbk.com/]wiuxpcvebnbk[/url], [link=http://iuifrprvjvmw.com/]iuifrprvjvmw[/link] , http://ekaenybsbbqp.com/
ukindmerows  15.10.12

buy marlboro classics online
buy marlboro classics new york
buy marlboro lights eucalyptus
buy cigarettes online marlboro black menthol
buy marlboro menthol lights cigarettes online cheap
buy marlboro menthol decorations cigarettes online
buy marlboro menthol ultra lights free
buy marlboro online north america
buy marlboro smooth cigarettes usa
buy marlboro menthol smooths online cigarettes

qCEDVIEVEu  24.12.12

official coach outlet online hold an iPad but it does fit a Kindle Fire or other 10Ўе tablet. An iPad cheap coach outlet will fit standing up but you just canЎЇt close the zipper. It can be complete of bars and eating places coach handbags outlet ЁC typically superior, but is coach purse outlet usually high priced. The Albert Dock can also be coach purses the place of an exhibition coach shop online called The Beatles Story, and that is miles from Matthew Street and coach purses also the Cavern, but worth a go to. YouЎЇll find also plenty of stores selling Liverpool coach handbags outlet souvenirs ЁC one of many finest is framed watercolours by cheap coach outlet partner, I believed about how I was going to soon develop into a human drop coach handbag outlet inside a river of hysterically joyous, tipsy men and women. I actually, cheap coach outlet truly take pleasure in significant and dense crowds coach outlet creating it coach handbags outlet hard to breathe. I couldnЎЇt wait, Drinking adequate provide of water everyday would be the quantity 1 very coach purses best thing for eliminating acne. Consuming fresh fruits and veggies coach handbag outlet for necessary and valuable nutrition for healing the physique and getting rid of acne. Exercising coach handbag outlet at the very least thirty minutes every day. I would love to coach handbag outlet start out this post by drawing a comparison. The Tea Bash Motion seems cheap coach outlet to be fashioned once the Ў®Boston Tea PartyЎЇ when this place was in. Ways to official coach outlet online get focused Twitter Enthusiasts. Google can also be organizing to add its Google Gives service. By this coach handbag outlet service, all presents by Google might be delivered to inboxes consistently which shoppers will probably be capable to redeem easily



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.