Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Неверных решение не бывает - мы не знаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули"
Страхование

 


Мнение профессионала

Задай свой вопрос руководителю Госфинуслуг
27.09.10

Уважаемые пользователи портала Тристар, Вам предоставляется возможность задать вопрос Василию Волге, главе Государственной комиссии по регулированию рынов финансовых услуг Украины (Госфинуслуг).

Все вопросы, присланные Вами, будут заданы г-ну Волге в среду 29 сентября в рамках эксклюзивного интервью Регулятора и руководителя Портала.
Задать свой вопрос Вы можете, нажав на ссылку «написать комментарий». Также можно прислать письмо по адресу электронной почты редакции (mail@tristar.com.ua) с темой «Вопрос руководителю Госфинуслуг».

Срок подачи запроса – до 28 сентября 2010 г.

28 сентября. Встреча состоялась, практически все Ваши вопросы, адресованные Василию Волге, были заданы. Первую часть ответов на вопросы, касающихся рынка страхования, Вы увидите в понедельник 4 октября. Ответы на пикантные вопросы общего характера и связанные с деятельностью кредитных союзов мы опубликуем в четверг 7 октября.


Василий Волга: глава Госфинуслуг

Рекомендовать:

Комментарий:
Валентина  22.09.10

Добрый день!
Вопрос мой таков, страховая компания "Интер" продолжает продавать полисы ОСАГО по цене, которая была до введения новых тарифов, законно ли это? И что получит страхователь в случае ДТП?
Владислав  22.09.10

Здравствуйте!Как принудить НАСК "Оранта"выплатить деньги(35 тыс),уже полгода жду,одни обещания.Не могу найти место дислокации инспекторов страхового надзора в Одессе.
Выплата подтверждена,но денег нет!!!
Заранее спасибо!
Константин  22.09.10

Добрый день, Василий Александрович!
13 августа Вы подписали меморандум с СК "Инго Украина". По условиям договора эта компания, в течении месяца, должна была полностью урегулировать обязательства перед Ньюко. На какой стадии находится этот вопрос?
Редакция портала Тристар  23.09.10

Уважаемые, Валентина и Владислав!
В рамках интервью мы зададим Ваши вопросы, исключив из них названия компаний. Жалоба на конкретную компанию должна иметь документальное обоснование, ее подача в Комиссию и дальнейшее рассмотрение несет официальный характер.
Валентина, корреспондент Тристара задаст Ваш вопрос, но, дополнительно, мы рекомендуем Вам обратиться с ним в моторно-транспортное страховое бюро Украины (МТСБУ) тел.: +38-044-239-2030. Бюро контролирует деятельность СК связанную с ОСАГО, их специалисты предоставят Вам наиболее достоверную информацию по этому вопросу.
Владислав, в Одессе попробуйте обратиться к начальнику пятого инспекционного отдела госфинуслуг по адресу 65107, г.Одеса, ул.Канатная, 83, каб.1116, тел. 8 (048) 728-14-04 Говенко Павел Николаевич.
Уважаемый Василий!  23.09.10

29.04.10 Вы сказали "компании, которые ведут не совсем прозрачный бизнес, им я хочу сказать: у недобропорядочных участников рынка начинаются черные дни." и "Перед нами Кабмин поставил четкую задачу — уничтожить механизмы уклонения от налогов". Выполнено ли Ваше обещание и выполнена поставленная четкая задача Кабмина.
Игорь  23.09.10

В то время, как даже в России убыточность составляет 70%, а в европейских странах до 100%, убыточность нашего ОСАГО за прошлый год составляет 43% (из собранных 100грн. выплачивается 43 + инвестдоход), и при такой убыточности Вы принимаете решение повысить тарифы! Это плата за получение права печатать бланки ОСАГО? Так Вы стоите на стороне интересов страхователя?

Интересующийся  23.09.10

В парламенте начали обсуждать проект налогового кодекса. Какой процент правок, которые предлагал страховой рынок, был учтен?
И каким образом можно найти в электронном виде тот проект, который обсуждают депутаты? Если у Вас есть актуальный вариант кодекста, то передайте его общественности через Тристар.
Спасибо
Люба  23.09.10

Добрый день, Василий Александрович!
Вы говорили, что с повышением тарифов по автогражданке должна увеличиться и ответственность страховщиков за невыполнение своих обязательств.
Предлагая увеличить финансирование Госфинуслуг, предполагаете ли Вы наличие ответственности за выполнение своих обязательств? Если не справитесь с поставленными задачами, не выполните данных обещаний, Вы что, продадите свою Камри? В каком виде может быть Ваша персональная ответсвенность, не считая снятия с должности (с дальнейшим назначением вместо Цушко).
Vladyslav  23.09.10

Thank you very much for your answer!!!
Марина  25.09.10

с июля 2009г Первое Кредитное Общество не возвращает вклады.Решен ли вопрос со временем возврата.
Анна  26.09.10

В кредитной спилке "Аккорд" голова правления бессовестно разбазаривает остаток наших денег на т.н. хозяйственные нужды ( аренда архива 17тыс./мес., аренда офиса 11тыс./мес., зарплата 46,5тыс./мес., обслуживание компьютеров 15тыс./мес. и др.) А больным, пожилым вкладчикам, нуждающимся в срочных операциях бросает в лучшем случае 200грн. подачки.
Так как этого голову правления назначила временный администратор, просим Вас уволить этого обнаглевшего бессовестного парня с незаконченным высшим образованием. Пожалуйста, назначьте порядочного, честного человека головой правления или введите временного администратора в КС "Аккорд"

Сергей Фёдорович  26.09.10

Ув. Василий Александрович!
Когда посадят аферистов - хозяев "Всеукраинское Народное Кредитное Общество"(ВНКО), "Морское Кредитное Общество", финасносово-страховой группы "Рационал", "Всеукраинская народная финансовая компания "Рационал", "Всеукраинская народная лизинговая компания "Рационал", ОДО "Всеукраинская страховая компания "Народная" и т.д. (все прочие организации Белогородского М.И.)? Была масса жалоб касательно преступной деятельности учредителей вышеперечисленных организаций, как в Вашу структуру, так и во все силовые структуры Украины. Но, т.к. в Украине коррупция только процветает и приветствуется, к сожалению, каких-либо "движений" со стороны гос. органов абсолютно не наблюдается. Всё спускается на тормозах, пишутся отписки, заявления и жалобы теряется в застенках гниющей системы власти.
Николай  27.09.10

Уважаемый Василий Александрович!
Руководство Госфинуслуг - это не люди с улицы, а небедные чиновники и страховые менеджеры, которые идут туда, где можно получить еще больше денег. Вы полагаете, что увеличив зарплату своим сотруникам искорените коррупцию?
Надежда  27.09.10

Добрый день, Василий Александрович!
Обращается к Вам вкладчик кредитного союза «Всеукраинское Народное Кредитное Общество». У меня два вопроса.
Первый вопрос.
Возврат депозита из указанного кредитного союза.
Второй вопрос.
Почему не привлекают к ответственности самого масштабного владельца украинского «МММ», хозяина "Всеукраинское Народное Кредитное Общество» (ВНКО), "Морское Кредитное Общество", финасносово-страховой группы "Рационал", "Всеукраинская народная финансовая компания "Рационал", "Всеукраинская народная лизинговая компания "Рационал", ОДО "Всеукраинская страховая компания "Народная", коллекторской компании «Лоер» и т.д. неуязвимого Белогородского М.И.? Мошенником такого масштаба должно заниматься СБУ! Просматривается явный подкуп Белогородским М.И. Одесской милиции, прокуратуры и суда.

Наивный  27.09.10

Уважаемый, Василий Александрович!
Вы знаете, что комиссия по ОСАГО составляет 25% - 70%, хотя есть ограничение в 10 и 15%. По всему городу стоят машины, продающие полисы, и это выгодно. Полисы продают более 80 СК. Объясните, пожалуйста, почему при этом Вы поднимаете стоимость полиса на 30%.
Жена бизнесмена  27.09.10

На своем сайте Вы написали, что воспитываете 4-х детей.
Напишите, пожалуйста, сколько времени в день Вы уделяете их воспитанию и в чем состоит воспитание. Благодарю.
Марина  27.09.10

Добрый день, Василий Александрович!
Какие на Ваш взгляд перспективы дальнейшего развития страхования валютных рисков в Украине?
Игорь Александрович  28.09.10

Здравствуйте, Василий Александрович! Я вкладчик КС "Аккорд". Прошу вернуть нам временного администратора и содействовать прекращению разворовывания наших денег.
Николай II  28.09.10

Какую стратегическую цель преследует политика тотальных отказов кредитным союзам в выдаче лицензий? Тактически это понятно -провоцирование КС на дачу взяток (не обязательно деньгами) и создание предпосылок для штрафов за безлицензионную деятельность. Но чего вы добиваетесь в перспективе 2-3 лет?
Добрый день, Василий Александрович!  28.09.10

Как у Вас получается на зарплату в 11 тыс. грн. содержать 2 недешевые в эксплуатации машины (представительский седан и полноразмерный джип), черверых детей, покупать смартфон, хорошие костюмы?
Юлия  28.09.10

Кредитное общество "Феникс-Черкассы" заставляет перезаключать депозитный договор в связи с финансовой нестабильностью, как повлиять на этот процесс?
СК, занимающаяся "неизвестно чем"  28.09.10

Будет ли ИТЦ использовать страхование финансовых рисков и страхование имущества? Если да, то когда будет проводиться тендер.
Виктор  28.09.10

Уважаемый Василий Александрович,
Назовите, пожалуйста, конечную ДАТУ выполнения задачи Кабмина — "уничтожить механизмы уклонения от налогов".
Интересующийся  28.09.10

В одном из своих интервью Вы сообщили, что собираетесь в течении ближайших 2х недель встретиться с Президентом и предложить ему цельную концепцию оздоровления финансовых рынков. Покажите ее рынку! Кто из специалистов помогал Вам в создании концепции?
pjtymrf-48  21.02.11

когда будет рещен вопрос с деятельностью КС Аккорд-объявят банкротом КС Аккорд или продолжит КС свою работы,но уже без вас.
Света   14.08.13

ломбард "Оскар" при выкупе возвращает побитые вещи приэтом нагло посылает клиента .Куда обращаться ?



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.