Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Победители знают, что их таланты гарантируют им место под солнцем"
Страхование

 


Медицинское страхование
"АХА Страхование" стала партнером всеукраинского образовательного проекта "Здорове харчування для дітей"
10.08.18

СК «АХА Страхование» поддержала инициативу улучшения жизни украинцев, начиная с детского возраста. Проект «Здорове харчування для дітей» направлен на воспитание осознанного отношения к еде и на формирование привычки вести здоровый образ жизни.

Как известно, детей больше прельщают такие лакомства, которые не могут принести пользу их здоровью, но и могут нанести вред. К примеру, уровень заболеваемости аллергиями, в т. ч., пищевыми, постоянно растет. Глобальная стратегия АХА Group предусматривает поддержание программ
материалы в тему:
корпоративно социальной ответственности в направлениях, которые смогут улучшить жизнь людей во всем мире. Одним из таких направлений в Украине для СК «АХА Страхование» стал образовательный проект «Здорове харчування для дітей».

«Группа АХА поддерживает здоровые инициативы во всем мире, и, конечно, Украина не стала исключением. Мы рады поддержать своевременный и нужный проект, который уже доказал свои возможности и собрал десятки одобрительных отзывов от детей, родителей и учителей», – прокомментировала Нонна Рыжая, Директор по маркетингу СК «АХА Страхование». – Улучшать жизнь людей, среди которых немало наших существующих и потенциальных клиентов – это не только финансово выгодно в глобальной перспективе, но и важно для каждой социально-ответственной компании, которая планирует работать на украинском рынке не один год».

Некоторые международные страховые компании уже начали создавать продукты медицинского страхования, стоимость которых зависит от состояния здоровья человека и того, какой образ жизни он ведет. По словам Андрея Перетяжко, первого вице-президента СК «АХА Страхование»: «Не исключено, что среди инноваций в медицинском страховании, вскоре появятся специальные фитнес-браслеты и другие приборы, которые позволят сохранять информацию о физическом состоянии и образе жизни человека, и отправлять эти данные в страховую компанию для проведения предстраховой оценки».

Проект «Здорове харчування для дітей» стартовал в Киеве в начале 2018 года. Цель проекта – повысить уровень осознанности у школьников об основах здорового питания и мотивировать детей и их родителей к здоровому способу жизни. Материалы проекта согласованы и рекомендованы к использованию Ассоциацией диетологов Украины и Центром общественного здоровья Министерства охраны здоровья Украины.

«Наша цель – познакомить с Тарелкой здорового питания каждую украинскую семью для того, чтобы они имели возможность изменить свой рацион и улучшить состояние своего здоровья, – рассказывает Ольга Ильюхина, автор проекта «Здорове харчування для дітей». – Мы рады, что лидер страхового рынка Украины, компания «АХА Страхование» также заботится как о взрослых, так и о детях, и понимает важность своевременного обучения, которое закладывает здоровые привычки с раннего детства».

СК «АХА Страхование» совместно с проектом «Здорове харчування для дітей» планируют провести целый ряд активностей и разнообразных конкурсов с целью популяризации программы здорового питания среди детей и взрослых. Это будут как розыгрыши в социальных сетях, так и обучение, и работа волонтеров из числа сотрудников компании.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.