Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Жизнь есть сумма всех принятых нами решений"
Страхование

 


За рубежом
EY и министра финансов Германии обвинили в провале надзора и крахе Wirecard
25.06.21

Немецкие законодатели, представившие во вторник отчет о крахе компании по обработке платежей Wirecard, обвинили министра финансов страны и аудиторов Ernst & Young в многочисленных недостатках надзора.

Wirecard подала заявление о защите от кредиторов в ходе процедуры банкротства в прошлом году после признания того, что 1,9 миллиарда евро ($2,3 млрд), предположительно хранящихся на трастовых счетах на Филиппинах, вероятно, не существовало.

Бывший генеральный директор компании Маркус Браун находится под следствием по подозрению в преступном мошенничестве . Интерпол выпустил
материалы в тему:
14.01.22
Credit Suisse подала пять исков на страховое возмещение от Tokio Marine в связи с банкротством стартапа Greensil

23.02.22
Принадлежащий Джеку Ма китайский финтех вновь оказался под пристальным вниманием регулятора

05.01.22
В 2022 году запланированы проверки 27 небанковских финучреждений, в том числе страховщики - НБУ

05.01.22
НБУ аннулировал лицензии СК "Страховой дом" за отказ от проверки

10.02.22
Беспрецедентное в РФ решение: страховщик добился отмены банкротства
красное уведомление для бывшего главного операционного директора Wirecard Яна Марсалека по обвинениям в «нарушениях закона Германии о долге в отношении ценных бумаг и закона о торговле ценными бумагами, преступном злоупотреблении доверием (и) особенно серьезном случае мошенничества».

Девятимесячное парламентское расследование, завершившееся на этой неделе, сразу же оказало давление на предстоящие выборы в Германии, поскольку обе оппозиционные партии и союз канцлера Ангелы Меркель жестко критиковали роль, которую сыграл в этом деле министр финансов Олаф Шольц. Шольц - кандидат от левоцентристских социал-демократов, который заменит Меркель на выборах 26 сентября.

«Министр финансов Олаф Шольц и руководство Министерства финансов несут политическую ответственность за скандал с Wirecard», - заявил журналистам депутат блока Союза Матиас Хауэр. "Мистер Шольц представился молчаливым министром с невероятными провалами в памяти».

Он сказал, что министерству финансов следовало вмешаться, когда финансовый регулятор страны в 2019 году запретил короткую продажу акций Wirecard. Запрет подтвердил утверждение Wirecard о том, что ее акциями манипулировали в то время, когда сообщения СМИ, в частности британской Financial Times, указывали, что компания готовила неправдоподобные бухгалтерские отчеты.

В своем отчете на 4500 страниц законодатели также подвергли резкой критике аудиторскую компанию Ernst & Young, также известную как EY, за неоднократное утверждение годовой отчетности Wirecard.

«EY могла и должна была заметить мошенничество в бухгалтерском учете», - сказал депутат Кансель Кизилтепе из партии социал-демократов, которая стремилась защитить Шольца от критики со стороны других партий.

Также были подняты вопросы о политическом лоббировании Wirecard со стороны Меркель во время визита в Китай в 2019 году. Давний лидер Германии, который не баллотируется на пятый срок, заявила перед парламентским комитетом по расследованию, что на деятельность платежной компании не обращали особого внимания.


Аllinsurance




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.