Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Победитель с каждым годом отдаляется от того, кем он был раньше"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
О нарушении в сфере конкурентного законодательства
07.04.09

На территории Украины действует юридическое лицо ЗАО СК «Ингосстрах» (г. Днепропетровск). Сокращенное фирменное наименование этой компании совпадает с фирменным наименованием ОСАО «Ингосстрах» (Российская Федерация). О работе украинского страховщика в ряде СМИ и на интернет-порталах в последнее время публикуется негативная информация. Руководство открытого страхового акционерного общества «Ингосстрах» еще раз офици-ально заявляет, что ЗАО СК «Ингосстрах» не имеет никакого отношения к российскому страховщику.

В настоящее время Хозяйственным судом города Киева рассматривается иск
материалы в тему:
ОСАО «Ингосстрах» (г. Москва) к ЗАО СК «Ингосстрах» (г. Днепропетровск) и Госдепартаменту интеллектуальной собственности Украины о непра-вомерном использовании фирменного наименования российского страховщика и об отмене свидетельства на знак для товаров и услуг, выданное ЗАО СК «Ингосстрах». Представителями ОСАО «Ингосстрах» было подано также исковое заявление о признании факта недобросовестной конкуренции со стороны ук-раинской компании в Хозяйственный суд Днепропетровской области.

Справка:

Как известно, на территории Украины функционирует представительство ОСАО «Ингосстрах» (РФ) в г. Киеве, а также успешно работает дочерняя ком-пания -  ЗАО «АСК «ИНГО Украина», входящая в группу компаний и представ-ляющая интересы ОСАО «Ингосстрах» (РФ) в сфере страхования.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских стра-ховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специали-зации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 российских городах. Шесть представительств и девять дочерних компаний страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.