Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ничто так не наполняет смысл жизни, как исполнение желаний"
Страхование

 


За рубежом
Падение прибыли не оказало негативного влияния на платежеспособность страховщиков в Европе - AM Best
30.11.21

Аналитики AM Best сообщают, что нормативные коэффициенты платежеспособности европейских страховщиков и перестраховщиков по-прежнему остаются высокими, несмотря на значительно более низкие доходы в прошлом году.

В 2020 году премии 30 крупнейших страховщиков Европы также упали впервые за несколько лет, при этом общие валовые подписанные премии снизились на 0,7% по сравнению с показателями 2019 года.

В то время как около двух третей компаний, участвовавших в исследовании AM Best, достигли определенного уровня роста премий в совокупности, темпы роста были замедлены снижением GWP (в
материалы в тему:
евро) среди некоторых крупных игроков, которые отчитываются в валютах других стран.

Общей причиной снижения прибыли в прошлом году стало негативное влияние пандемии COVID-19, вызванное претензиями, не связанными с жизнью, обусловленных пандемией, в частности, в отношении отмены мероприятий и претензий о прекращении деятельности, не связанной с имущественным ущербом (BI).

Но для европейских страховщиков, специализирующихся на автомобильном бизнесе, технические характеристики были выше из-за более низкой частоты претензий в периоды карантина в течение 2020 года.

В целом AM Best обнаружило, что большинство компаний остались прибыльными, несмотря на пандемию, и только Ллойд сообщил об убытках после налогообложения за год.

Наряду с этим 30 крупнейших европейских страховщиков продолжали получать выгоду от высоких показателей капитала (SCR), причем более чем у половины из них этот показатель превышает 200%.

Аналитики отметили, что росту коэффициента SCR для ряда групп в рейтинге способствовали связанные с пандемией нормативные ограничения на выплату дивидендов, хотя не все европейские регулирующие органы использовали этот подход.

На коэффициенты платежеспособности на конец 2020 года также повлияло восстановление нереализованных убытков, понесенных в первом квартале 2020 года, когда мировые финансовые рынки восстановились после турбулентности, наблюдавшейся в марте 2020 года.

Кроме того, самые высокие коэффициенты, как правило, принадлежат взаимным группам или тем, кто пишет андеррайтинг перестрахования и крупных корпоративных рисков.

Взаимные компании не должны учитывать рентабельность капитала для акционеров, в то время как высокая платежеспособность является конкурентным преимуществом для тех, кто пишет андеррайтинг перестрахования и крупных корпоративных рисков.

Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.