Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Человек, принимающий каждый миг как подарок, не может скучать"
Страхование

 


За рубежом
Российских страховщиков освободят от выплат по терактам на транспорте
07.07.17

Депутаты при подготовке поправок ко второму чтению законопроекта об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами сохранили положения об освобождении страховщиков от выплаты страхового возмещения в случае теракта, сообщил «Интерфаксу» глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Там договоренность такая, что в случае террористических атак само государство, правительство будет выплачивать в том же объеме, как это предусмотрено при страховании страховыми компаниями. Потому что слишком дорого
материалы в тему:
получается, объем и поток большой, для метро дорого», - сказал А.Аксаков.

При рассмотрении законопроекта в первом чтении документом предлагалось освободить страховщиков от выплат, так как «перевозчик, как правило, не имеет возможности предотвратить диверсии и террористические акты», отмечали в пояснительной записке авторы законопроекта.

В действующем законодательстве такого исключения нет. Страховщики освобождаются от выплат в случае воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения, военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий, гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.

Обязательное страхование распространяется на все виды перевозок, кроме метрополитена. Метрополитены РФ должны самостоятельно урегулировать ущерб пострадавшим в параметрах, определенных законом об ОСГОП. В соответствии с этим законом, родственникам погибших положены страховые компенсации в размере 2,025 млн рублей. Для пострадавших выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются по специальной таблице, где сумма выплаты определяется в зависимости от характера и тяжести полученной травмы.

Планировалось, что комитет рассмотрит поправки ко второму чтению законопроекта на заседании в четверг, однако проект закона был исключен из повестки. А.Аксаков сообщил «Интерфаксу», что это связано с тем, что пока не удалось устранить правовые коллизии.


Финмаркет




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.