Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Не игнорируй маленькие деньги, они приведут тебя к большим деньгам"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
СК "ИнтерТрансПолис" признана энергетиками одной из пяти лучших страховых компаний
16.01.08

InterTransPolis.jpgС целью предоставления страховой защиты при страховании имущества и оборудования предприятий теплоэнергетической отрасли, которые работают в зоне повышенного риска, Ассоциацией "УкрТЭЦ" совместно с Ассоциацией страхователей Украины было принято решение о проведении открытого конкурса по отбору страховых компаний.

Целью данного конкурса являлось определение тех страховых компаний, которые могли бы предложить наилучшие условия страхования и
материалы в тему:
продемонстрировать высокие потребительские качества, и которые могли бы быть рекомендованы энергетическим предприятиям при заключении договоров страхования на 2008 год.

В конкурсе, который состоялся в период с 15.09.07 по 15.10.07, было предложено принять участие более чем 400 страховым компаниям, которые зарегистрированы в Украине.

В ходе проведения конкурса было установлено, что около 50 страховых компаний по их официальным юридическим и электронным адресам найти не удалось, хотя их поиском занимались не только Ассоциация "УкрТЭЦ", но и Ассоциация страхователей Украины. Реально же в конкурсе приняли участие 25 страховых компаний, которые являются ведущими в Украине.

По рекомендациям Ассоциации страхователей Украины конкурс по отбору наилучшей страховой компании был проведен на основании поданных заявок на участие по таким критериям:

По отсутствию серьёзных жалоб на компанию со стороны потребителей (должно быть проверено отсутствие компании в "чёрных списках" на различных сайтах и учтены отзывы о компании на форумах потребителей)

По отсутствию жалоб на компанию со стороны страховых брокеров

По профессиональному уровню и репутации руководителей компании

По открытости компании и её готовности назвать основных акционеров

По публичной репутации основных акционеров компании

По уровням выплат (они должны быть максимально высокими и стабильными в течение ряда лет)

По уровням тарифов (они должны быть минимальными, но не демпинговыми)

По наличию и величине скидок при страховании группы однородных объектов (групп зданий, групп автотранспортных средств и т.п.)

По величине снижения тарифа в зависимости от величины франшизы

По содержанию договоров страхования (они должны быть сбалансированными в части защиты интересов обеих сторон и не должны содержать юридических ловушек для клиента - двусмысленностей, излишней детализации определения страхового случая, отсутствия конкретных сроков исполнения обязательств и т.п.)

По стратегии перестрахования (компания должна нести на себе значительную долю риска и работать с авторитетными перестраховщиками)

В подведении итогов конкурса, руководствуясь этими критериями, приняли участие специалисты Ассоциации страхователей Украины, Ассоциации "УкрТЭЦ", страховые брокеры и представители средств массовой информации. По результатам конкурса определены 5 лучших страховых компаний, которые набрали наибольшее количество баллов по разным видам страхования, и которые предложили лучшие условия страхования и высокие потребительские качества.

ЗАО "АСК "ИнтерТрансПолис" объявлен победителем по направлению обязательного страхования водителей от несчастных случаев на транспорте. Победители конкурса будут рекомендованы Ассоциацией "УкрТЭЦ" для заключения соответствующих договоров на 2008 год.


http://www.ukrinsure.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.