Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Не все посеянное всходит, надо сеять многое, чтобы добиться многого"
Страхование

 


Агрострахование
Стандартизация процессов агрострахования - эффективная система решения вопросов развития агрострахования в Украине
30.03.09

Об этом говорили участники семинара-практикума «Страхование агрорисков, андеррайтинговые аспекты», организованого перестраховочной компанией «Лидер Ре» при поддержке Проекта развития агрострахования Международной финансовой корпорации. В семинаре-практикуме приняли участие специалисты по организации страхования и перестрахования агрорисков из 15 компаний – участников страхового рынка Украины.

На семинаре с приветственным словом выступила Алла Волошина, председатель Правления ПК «Лидер Ре», которая отметила, что перед Украиной, страной с потенциально мощным
материалы в тему:
агросектором, открываются огромные перспективы развития этой отрасли, и сегодня, когда государственная помощь аграриям сведена к минимуму, страхование, как финансовый инструмент, становится существенным аспектом их успешной работы.

На мероприятии рассматривались практические вопросы агрострахования -законодательные и юридические аспекты, общие принципы и процедуры проведения андеррайтинга, продуктовый ряд по страхованию зерновых с/х и садовых культур, процедуры урегулирования убытков, перестрахование сельхозрисков. Выступившие ведущие специалисты в области сельхозстрахования, отметили, что на сегодняшний момент в первую очередь необходимо внедрение единой системы бизнес-процессов при проведении страхования аграрных рисков.

По словам Елены Рычаговой, Заместителя председателя Правления, председателя Технологического совета ПК «Лидер Ре» в компании создана программа по формированию и осуществлению внутренней политики перестрахования сельхозрисков. Елена Рычагова отметила, что существующие проблемы на рынке агротрахования, разобщенные усилия компаний, недостаточность законодательного регулирования процессов в агростраховании возможно решать решать путем организации и проведения подобных семинаров-практикумов.

«Семинар-практикум «Страхование агрорисков, андеррайтинговые аспекты» - первый из серии семинаров, запланированных ПК « Лидер Ре» для своих партнеров. В ближайшем будущем мы планируем проведение подобных мероприятий и по другим видам и направлениям страховой деятельности»-сказала Елена Рычагова.

«Международная финансовая корпорация ожидает, что на основе предложенных на семинаре принципов, компании, принявшие участие в семинаре, разработают у себя принципы андеррайтинга и андеррайтингову политику», - подчеркнул руководитель Проекта развития агрострахования Международной финансовой корпорации професор Гари Роше. Как отметил один из докладчиков, консультант по вопросам агрострахования Проекта Роман Шинкаренко, «внедрение предложенных принципов андеррайтинга позволит существенным образом улучшить качество услуг, которые предоставляются страховыми компаниями украинским аграриям».

Справка:

Перестраховочная компания «Лидер Ре» создана в апреле 2004 года. С октября 2006 года по декабрь 2008 года входила в состав VAB Group под названием “Перестраховочная компания «VAB Re». После выхода Компании из VAB Group в декабре 2008 года ей возвращено первоначальное название «Лидер Ре». Компания является членом Правления Лиги страховых организаций Украины, Комитета по вопросам перестрахования при ЛСОУ, Комитета по сельскохозяйственному страхованию, Комитета по информационной политике, Строительного страхового Пула. За 12 месяцев 2008г. перестраховочная компания «Лидер Ре» подписала 39,4 млн. грн. перестраховочных премий, общий объем выплат по договорам, принятым в перестрахование, составил более 22,2 млн. гривен. Уставный капитал «Лидер Ре" составляет 50 млн. грн., страховые резервы – 16,9 млн. грн.

Международная финансовая корпорация (IFC)- член Группы Мирового банка,. По состоянию на 30 июня 2008 года, ІFC инвестировала 988 миллионов долларов США в 42 проекта в Украине. ІFC стремительно расширяет свою инвестиционную программу, направляя средства в финансовый, аграрный сектора, развитие энергосбережения и инфраструктуру.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.