Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы можем стать кем-то, только преодолев самих себя"
Страхование

 


Страхование жизни
Страховая компания "Универсальная" выйдет на молдавский страховой рынок
18.12.07

universalna.gifСтраховая компания "Универсальная" стала первым украинским страховщиком, вышедшим на молдавский страховой рынок - она приобрела небольшую молдавскую компанию "Ascargo S.R.L." и ведет переговоры о покупке одного из крупнейших операторов страны. Эксперты считают молдавский рынок привлекательным именно для украинских компаний - крупные международные операторы на нем отсутствуют, а хорошую прибыль можно будет получать уже через 3-5 лет.

Как пишет газета

материалы в тему:
href="http://kommersant.ua/" target=_blank>"КоммерсантЪ-Украина", молдавский страховщик практически не работал ранее, "Универсальная" просто купила лицензию и преобразует ее в компанию по страхованию жизни. Ascargo планируется переименовать в Universala Sigurare.

По данным участников рынка, страховая компания Ascargo основана в 2003 году. Предоставляет все виды страхования. Ее капитал составляет не более $156 тыс. По данным Госинспекции по надзору над страхованием и негосударственными пенсионными фондами Молдавии, на 1 апреля в стране работали 33 СК, общий объем премий которых составлял $13,31 млн, выплат - $3,99 млн.

Директор Ascargo Валерий Решкитор рассказал, что его компания обратилась к "Универсальной", так как это достаточно крупный оператор. Эксперты считают, что если капитал компании составляет $156 тыс. и у нее нет никаких обязательств, то она столько же и стоит.

Изначально владельцы "Универсальной" планировали приобрести крупную молдавскую СК, однако не смогли договориться с акционерами. Сейчас переговоры возобновились. Когда сделка завершится, оба актива будут работать как отдельные юрлица.

Эксперты считают Молдавию привлекательным рынком для украинских страховщиков. Напомним, о выходе в эту страну ранее заявляли страховая группа ТАС и СК "Добробут и захыст".

По словам экспертов, стоимость молдавских СК небольшая - максимальный мультипликатор к страховым премиям составляет 1 к 1. Не исключено, что покупка молдавского страховщика для "Универсальной" - возможность нарастить капитализацию перед продажей. 


http://forinsurer.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.