Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Обогащайте каждый Ваш день особыми мгновениями"
Страхование

 


Страховые компании
"Транссиб Ре" опубликовала отчетность по МСФО за 2009 год
20.07.10

На сайте ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» в разделе «Финансы» опубликована финансовая отчетность Корпорации за 2009 год, подготовленная в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Пользователям сети Интернет теперь доступны наиболее важные формы финансовой отчетности, характеризующие деятельность Корпорации.

Аудиторскую проверку данной отчетности по Международным стандартам аудита провело ЗАО «Независимая консалтинговая группа «2К Аудит – Деловые консультации». Как следует из заключения аудитора, финансовая отчетность, составленная в
материалы в тему:
соответствии с МСФО, достоверно отражает во всех существенных отношениях финансовое положение Компании на 31 декабря 2009 года, а также финансовые результаты ее деятельности и движение денежных средств за указанный период.

Согласно отчетности по МСФО за 2009 год, сумма инвестиций «Транссиб Ре» практически не изменилась по сравнению с предыдущим годом и составила 20,5 млн долларов США. Притом, что курс иностранной валюты к рублю за тот же период вырос значительно. К числу положительных итогов следует отнести снижение дебиторской задолженности по операциям перестрахования почти в два раза.

Результат от деятельности по перестрахованию в 2009 году составил 1,242 млн долл. США. Вкупе с положительным результатом от инвестиционной деятельности в размере 2,136 млн долл. «Транссиб Ре» удалось почти полностью покрыть убыток кризисного 2008 года. Согласно отчетности по МСФО за 2009 год, убыток «Транссиб Ре» составил 394 тыс. долларов США, что позволяет надеяться на прибыльность деятельности Корпорации в 2010 году.

«Транссиб Ре» осуществляет конвертацию российской финансовой отчетности в отчетность по международным стандартам, начиная с 1999 года. Аудиторская проверка отчетности Корпорации по стандартам МСФО проводится с 2005 года. В нынешнем году в «Транссиб Ре» тестируется программа ведения параллельно бухгалтерского учета в соответствии с международными и российскими стандартами учета.

ОАО «Транссиб Ре» является одной из немногих компаний на российском страховом рынке не только составляющих финансовую отчетность в соответствие с МСФО, но и публикующих ее. На сайте Корпорации можно ознакомиться с отчетностью, составленной по международным стандартам, за последние пять лет.

Справка:

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 185,7 млн рублей. Компания располагает пятью андеррайтерскими офисами: в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Находке (все - Россия) и Праге (Чехия). Имеет международные рейтинги финансовой устойчивости от двух международных агентств: Fitch (BB-) и A.M. Best (B-). По версии журнала Reactions (май 2008 года) ОАО «Транссиб Ре» признано лучшей перестраховочной компанией России и стран СНГ.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.