Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
22.02.21

Парламентский комитет рекомендовал депутатам отменить переход на летнее и зимнее время в Украине
22.02.21

Отчетность небанковского сектора переходит на международный стандарт - НБУ
18.02.21

Миллиардер Илон Маск определился с названием собственной криптовалюты
18.02.21

Адаптивный карантин в Украине продлен до 30 апреля
18.02.21

Государство включило в Программу медгарантий услуги для людей с психическими расстройствами

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Что может страховая отрасль или Коронавирус Vs глобальное потепление

Пандемия COVID-19 напомнила организациям как страховой отрасли, так и за ее пределами, о важности серьезных и редких событий. Но изменение климата представляет для мира гораздо больший риск для существования, чем COVID-19. Пандемия коронавируса будет «каплей в море» по сравнению с глобальными потрясениями, которые могут произойти из-за изменения климата в предстоящие десятилетия. Поэтому давайте, как отрасль, воспользуемся возможностью – это действительно возможность играть ключевую роль и делать добро, но также и вести хороший бизнес.

Роуэн Дуглас: руководитель Центра по вопросам климата и устойчивости Willis Towers Watson
Правило успеха
"Человек, принимающий каждый миг как подарок, не может скучать"
Страхование

 


Авиастрахование
В Минифраструктуры обсудили рекомендации к тендерам по обязательному авиастрахованию гражданской авиации
21.02.19

19 лютого 2019 року Ліга страхових організацій України взяла участь у нараді, організованій Міністерством інфраструктури України з метою належного виконання доручення Першого віце-прем’єр-міністра України – Міністра економічного розвитку і торгівлі України Кубіва С.І. від 13.11.2018 р. до листа ЛСОУ від 19.10.2018 р. щодо недопущення дискримінаційних умов при здійсненні публічних закупівель послуг з обов’язкового авіаційного страхування цивільної авіації.

Учасники розглянули питання прийняття Методичних рекомендацій з
материалы в тему:
розробки вимог до тендерних пропозицій учасників при закупівлі послуг з обов’язкового авіаційного страхування цивільної авіації.

Лігу страхових організацій України на заході представила віце-президент ЛСОУ Романа Навальківська, яка представила позицію Ліги з обговорюваного питання. Р.Навальківська нагадала, що проблематика даного питання та ситуація, що склалася у зв’язку з застосуванням стратегічними авіаційними підприємствами України дискримінаційних критеріїв, була повторно висвітлена в листі ЛСОУ до Кабінету Міністрів України від 20.12.2018 р. вих.№290/ІІІ-5. Задля вирішення питання ЛСОУ пропонує прийняти Методичні рекомендації з розробки вимог до тендерних пропозицій учасників при закупівлі послуг з обов’язкового авіаційного страхування цивільної авіації, в яких будуть зафіксовані критерії, що відповідно до норм законодавства України замовники послуг обов’язкового авіаційного страхування цивільної авіації можуть використовувати при визначенні вимог до пропозицій учасників, що скоротить витрати бюджету.

Нагадаємо, що Ліга страхових організацій України минулого року вже зверталась до Кабінету Міністрів України з проханням надати доручення Міністерству економічного розвитку та торгівлі України, Міністерству інфраструктури України, Антимонопольному комітету України, Національній комісії, що здійснює державне регулювання в сфері ринків фінансових послуг, Державній авіаційній службі України, Державній регуляторній службі України, Державній аудиторській службі України прийняти (затвердити, схвалити) Методичні рекомендації з розробки вимог до тендерних пропозицій учасників при закупівлі послуг з обов’язкового авіаційного страхування цивільної авіації. За результатами наради, проведеної в Мінекономіки, було вирішено, що Методичні рекомендації можуть бути затверджені спільним наказом Мінінфраструктури, яке здійснює формування та реалізацію державної політики у сфері авіаційного транспорту та використання повітряного простору України, та Нацкомфінпослуг, яка здійснює державне регулювання ринків фінансових послуг.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2021 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.