Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Проб не бывает, собирайте все ваши силы и делайте"
Страхование

 


Страховые компании
В пользу клиентов СК "ВиДи-Страхование" урегулирует более 95% страховых дел
07.04.09

3 апреля текущего года страховая компания «ВиДи-Страхование» выплатила 86 тыс. грн. страхового возмещения собственнику легкового авто Toyota Corolla. Всего процент страховых дел, урегулированных в пользу клиентов, по итогам 2008 года и января-февраля 2009 г. составил 96,7%.

Автомобиль Toyota Corolla получил повреждение в результате столкновения с другим автомобилем. Напомним, что в январе-феврале 2009 г. СК «ВиДи-Страхование» выплатила 2,3 млн. грн. Процент страховых дел, урегулированных в пользу
материалы в тему:
клиентов, по итогам 2008 года и января-февраля 2009 г. составил 96,7%.

«Независимо от экономических потрясений на рынке, «СК «ВиДи-Страхование» по-прежнему демонстрирует один из самых высоких показателей выплат по КАСКО. Думаю, это наиболее весомое доказательство клиентоориентированной политики нашей СК и хороший повод для покупки КАСКО в «ВиДи-Страховании», тем более в апреле мы предложили автолюбителям две новые программы», - отмечает директор СК «ВиДи-Страховании» Дмитрий Радионов.

Напомним, что 2 апреля страховая компания вывела на рынок две новые программы – «КАСКО без ГАИ» и «Страхование от заводских дефектов». Особенностью программы «КАСКО без справки ГАИ» является приобретение полного КАСКО по тарифу от 5% с возможностью получения страхового возмещения без справки ГАИ, в то время как «Страхование от заводских дефектов» помогает владельцам Lexus, Toyota и Nissan значительно сэкономить на ремонте. В соответствии с ее условиями, каждый застрахованный по данной программе получает услуги по гарантийному ремонту в том случае, если автомобиль не находиться на гарантии. Стоимость страховки составляет от 1,5% стоимости автомобиля, а ремонт автомобилей осуществляется только на СТО официального дилера.

Справка:

СК «ВиДи-Страхование» создана в ноябре 2007 года. Основные виды деятельности – автострахование, страхование имущества, грузов, финансовых рисков, медицинское страхование, а также страхование ответственности. Финансовый результат компании в 2008 г.: объем страховых премий – 21,8 млн. грн., страховых выплат – 4,4 млн. грн. Активы компании по итогам 2008 г. составили 21,7 млн. грн., страховые резервы – 8,2 млн. грн., уставный фонд – 11,6 млн. грн.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.