Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Нельзя допускать застоя, фирма либо растет, либо становится слабее"
Страхование

 


Финтех
Вануату предлагает гражданство за 44 биткоина
09.10.17

Тихоокеанское государство Вануату официально предлагает возможность стать гражданином страны менее чем за 44 биткоина ($200 тысяч). Об этом сообщает Investment Migration Insider.

Вануату входит в Содружество наций и гражданство страны предоставляет право на безвизовый въезд в 113 стран мира, включая Великобританию, Россию и страны ЕС. Более того, чтобы стать гражданином Вануату не нужно проживать на территории острова или даже посещать его. В этой налоговой гавани фискальные органы не взимают налог на прирост капитала и подоходный налог.

Управляющий директор Сети информационных центров Вануату Джеймс Харрис признал, что существует некоторое недоверие к использованию криптовалют в финансовой отрасли, но отметил, что технология распределенного реестра позволяет беспрерывно следить за оборотом денежной массы.

“Вся история транзакций с криптовалютами содержится на полностью доступном блокчейне”, — отметил он.

Напомним, ранее власти США рассматривали вопрос о предоставлении инвестиционных виз биткоин-инвесторам.

Так, согласно условиям американской инвестиционной иммиграционной программы, зарубежные инвесторы могут получить инвестиционную визу EB-5, которая дает право на «зеленую карту», а затем и на гражданство Соединенных Штатов Америки. По условиям программы, минимальный объем инвестиций в экономику США должен при этом составлять $1 млн.

По мнению Лори Маккензи, главы подразделения Службы гражданства и иммиграции США, занимающейся выдачей инвестиционных виз, инвесторы вправе получить визу EB-5, инвестировав криптовалюту биткоин:

«Служба гражданства и иммиграции США не может предоставить какие-либо общие гарантии, однако мы будем продолжать проверять информацию, предоставляемую заявителями на получение инвестиционной визы на предмет соблюдения соответствующих нормативно-правовых требований, а также проверять доказательства того, что средства заявителя получены законным путем», — прокомментировала Лори МакКензи.

По мнению экспертов портала eb5investors биткоин можно использовать в качестве первоначального капитала для открытия бизнеса США. В то же время, заявитель на получение визы EB-5 должен быть в состоянии подтвердить законность происхождения криптовалюты.


forklog.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.