Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы должны запастись терпением, на рост нужно время"
Страхование

 


События в мире страхования
Второй форум частных инвесторов, 21 мая 2008 года
12.05.08

Второй ежегодный Форум частных инвесторов Украины состоится 21 мая 2008 года в Украинском доме (Киев) при поддержке Лиги страховых организаций Украины.

Как отмечено в сообщении Лиги, организатором форума выступили Ассоциация "Частные инвесторы Украины", полноправный член European Business Angel Network (EBAN), соорганизаторами – консалтинговая компания "Евроконсалтинг" и Агентство конкурентного развития.

Главная цель мероприятия – развитие и реализация инвестиционного и инновационного потенциала Украины, обсуждение вопросов государственной поддержки инновационной
материалы в тему:
деятельности в Украине и Евросоюзе, обмен практическим опытом инвестирования, презентация инвестиционных возможностей страны широкой аудитории потенциальных инвесторов в Украине и за рубежом. Поддержку форуму также оказывают European Business Angel Network (EBAN), Украинская Ассоциация инвестиционного бизнеса, Ассоциация украинских банков, Украинская строительная ассоциация и другие профессиональные объединения.

"Украина в целом, и страховой рынок в частности заинтересованы в привлечении иностранных инвестиций, –  подчеркнул президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк. – В свою очередь, есть интерес со стороны инвесторов, доля зарубежного капитала в страховании постоянно растет. В целом по рынку он достиг отметки в 19,5%, а в компаниях с иностранными инвестициями – 59,7%. Но явно ощущается  недостаток информации. Предстоящий форум даст возможность более полно раскрыть потенциал украинского страхового рынка". По данным Госфинуслуг, иностранные инвестиции в уставных фондах имели 72 компании из 460 работающих на рынке (всего в реестр внесено 482 страховые компании).

В ходе работы форума будут также рассмотрены актуальные проблемы государственной политики в области стимулирования внутренних инвестиций, привлечение иностранного капитала в национальные инновационные проекты, перспективы научно-технологического развития Украины, пути коммерциализации наукоемких технологий и вывод инновационных технологий на глобальные рынки, а также практика организации финансирования строительных проектов и банковские программы финансирования инвестиционных проектов.

Более подробная информация на сайте: www.forum-investor.com.


ЛСОУ




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.